法兰克福到北京机票价格¥2437起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

法兰克福至北京的航班信息

查找法兰克福飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥70505过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往北京的超值机票价格是¥70505。过去72小时内找到的从法兰克福飞往北京的超值单程机票为¥2437
最快飞行时间15小时00分法兰克福至北京最快的航班耗时为15小时00分
直飞航班没有直飞航班从法兰克福飞往北京。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 北京首都国际机场、法兰克福国际机场 - 北京南苑机场和法兰克福 Frankfurt Hahn机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从法兰克福飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中法兰克福出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是7月

从法兰克福飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

奥地利航空

中国国际航空、乌克兰航空及奥地利航空是运营法兰克福至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 北京首都国际机场

法兰克福国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得法兰克福 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从法兰克福到北京的机票?

提前46天

预订法兰克福出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从法兰克福飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
4月16日
FRA15:50法兰克福国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场
多条航线
4月20日
FRA11:30法兰克福国际机场
33小时05分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月4日
PEK04:45北京首都国际机场
28小时25分
2次转机
FRA09:10法兰克福国际机场
卡塔尔航空
4月18日
FRA06:15法兰克福国际机场
22小时40分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场
4月23日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时25分
1次转机
FRA09:15法兰克福国际机场
波兰LOT航空
6月26日
FRA03:20法兰克福国际机场
17小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
8月19日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场
波兰LOT航空
4月20日
FRA15:50法兰克福国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月4日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时25分
1次转机
FRA12:10法兰克福国际机场
波兰LOT航空
4月17日
FRA06:30法兰克福国际机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从法兰克福到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
多条航线
3月29日
HHN16:00法兰克福 Frankfurt Hahn机场
52小时35分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月31日
FRA06:30法兰克福国际机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月4日
HHN12:55法兰克福 Frankfurt Hahn机场
31小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从法兰克福到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从法兰克福到北京的往返机票优惠
多条航线
1月23日
FRA15:45法兰克福国际机场
33小时25分
1次转机
PEK01:10北京首都国际机场
2月15日
PEK09:45北京首都国际机场
36小时25分
2次转机
FRA22:10法兰克福国际机场
多条航线
1月25日
FRA17:00法兰克福国际机场
31小时55分
1次转机
PEK00:55北京首都国际机场
1月30日
PEK15:00北京首都国际机场
19小时45分
2次转机
FRA10:45法兰克福国际机场
多条航线
1月23日
FRA11:00法兰克福国际机场
38小时10分
2次转机
PEK01:10北京首都国际机场
2月15日
PEK09:45北京首都国际机场
36小时25分
2次转机
FRA22:10法兰克福国际机场

从法兰克福到北京的首选航空公司

通过momondo比较从法兰克福飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
乌克兰航空
价格¥3433出发
免费取消
评价
7.3
奥地利航空
价格¥3438出发
免费取消
评价
7.2
汉莎航空
价格¥3581出发
免费取消
评价
7.4
法国航空
价格¥3695出发
免费取消
评价
7.8
中国国际航空
价格¥3777出发
免费取消
评价
7.0

波兰LOT航空提供的从法兰克福飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从法兰克福飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
4月16日
FRA15:50法兰克福国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场
波兰LOT航空
6月26日
FRA03:20法兰克福国际机场
17小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
8月19日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场
波兰LOT航空
4月20日
FRA15:50法兰克福国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月4日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时25分
1次转机
FRA12:10法兰克福国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从法兰克福飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从法兰克福飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、乌克兰航空和法国航空。

  • 从法兰克福飞往北京需要多久?

    法兰克福距离北京为7774.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时05分。


法兰克福至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
柏林到北京的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥5590
慕尼黑到北京的航班
最快飞行时间28小时15分
超值价格¥15121
杜塞尔多夫到北京的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥6250
斯图加特到北京的航班
最快飞行时间56小时25分
超值价格¥34260
帕德博恩到北京的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥23555
科隆到北京的航班
最快飞行时间41小时45分
超值价格¥5368
多特蒙德到北京的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥50364
汉堡到北京的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥21442
纽伦堡到北京的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥19240
莱比锡到北京的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥30668
不莱梅到北京的航班
最快飞行时间32小时00分
超值价格¥6498
汉诺威到北京的航班
最快飞行时间19小时25分
超值价格¥7615