法兰克福国际机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥3670起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

法兰克福国际机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥52090过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥52090。过去72小时内找到的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥3670
最快飞行时间10小时45分法兰克福国际机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为10小时45分
直飞航班没有直飞航班从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中法兰克福国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是6月

从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营法兰克福国际机场至上海 虹桥国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从法兰克福国际机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订法兰克福国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
5月19日
FRA06:30法兰克福国际机场
19小时30分
2次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场
5月26日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时15分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
4月3日
FRA06:30法兰克福国际机场
19小时30分
2次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场
5月24日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时15分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
4月10日
FRA06:30法兰克福国际机场
20小时00分
2次转机
SHA02:30上海 虹桥国际机场
4月24日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时15分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
4月17日
FRA06:30法兰克福国际机场
20小时00分
2次转机
SHA02:30上海 虹桥国际机场
6月4日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时15分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
4月5日
FRA06:30法兰克福国际机场
20小时00分
2次转机
SHA02:30上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时15分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
厦门航空
5月11日
FRA10:15法兰克福国际机场
18小时35分
2次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场
5月31日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
29小时50分
2次转机
FRA23:45法兰克福国际机场

查找从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
4月2日
FRA15:50法兰克福国际机场
20小时55分
2次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
多条航线
3月29日
FRA15:10法兰克福国际机场
45小时35分
3次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
多条航线
4月10日
FRA14:40法兰克福国际机场
46小时05分
3次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场

从法兰克福国际机场到上海 虹桥国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥3339出发
免费取消
评价
7.5

厦门航空提供的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

厦门航空提供的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
厦门航空
5月11日
FRA10:15法兰克福国际机场
18小时35分
2次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场
5月31日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
29小时50分
2次转机
FRA23:45法兰克福国际机场
厦门航空
5月14日
FRA07:45法兰克福国际机场
23小时05分
2次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
6月3日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
31小时35分
2次转机
FRA23:45法兰克福国际机场
厦门航空
4月23日
FRA07:45法兰克福国际机场
25小时15分
2次转机
SHA09:00上海 虹桥国际机场
6月14日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
43小时25分
2次转机
FRA11:35法兰克福国际机场

全日空航空提供的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

全日空航空提供的从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
全日空航空
7月17日
FRA08:10法兰克福国际机场
18小时05分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
8月18日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
21小时45分
1次转机
FRA07:20法兰克福国际机场
全日空航空
7月19日
FRA08:10法兰克福国际机场
18小时05分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
9月7日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
21小时45分
1次转机
FRA07:20法兰克福国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    法兰克福国际机场与上海 虹桥国际机场之间相距8820.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时30分。


法兰克福国际机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥6499
法兰克福到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥6499

与从法兰克福国际机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与法兰克福国际机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票