搜索飞往法兰克福的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往法兰克福机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往法兰克福最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
法兰克福国际机场

从上海到法兰克福的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至法兰克福(FK0)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和法兰克福,从上海飞往法兰克福的平均票价更加便宜,仅为¥4865

从上海 虹桥国际机场飞往法兰克福最便宜的月份12月便宜18%从上海 虹桥国际机场飞往法兰克福12月的平均票价为¥4001
从上海 虹桥国际机场飞往法兰克福最贵的月份8月35% more expensive如果8月出行,从上海 虹桥国际机场飞往法兰克福票价大概为¥6551
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往法兰克福的航班

飞往法兰克福的最佳时机是?

  • 飞往法兰克福的超值票价为?

    上两周,我们的用户以每人¥164的价格预定了前往法兰克福的机票,比飞往法兰克福机票的平均价格低了95%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往法兰克福的超值机票。

  • 哪个月飞往法兰克福最便宜?

    不能在3月前往法兰克福吗?12月也是个便宜的月份。momondo找到这个月出发的平均机票价格大约为¥4167。

  • 我应该提早多少天预订法兰克福机票?

    计划从中国飞往法兰克福,最好提前60天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥5268左右。 你也可以试试现在搜索机票,最近有momondo用户找到低至¥5087的机票价格。

  • 法兰克福附近有其他机场吗?

    前往法兰克福的其他机场为:曼海姆市机场、法兰克福 Frankfurt Hahn机场、科隆波恩机场、萨尔布吕肯机场或卡尔斯鲁厄 Baden Airpark机场。

  • 飞往法兰克福有更为便宜的选项吗?

    科隆波恩机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥3446,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo法兰克福机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往法兰克福的一些价格优惠
泰国航空
4月10日
CTU11:55成都
20小时20分
1次转机
FRA08:15法兰克福国际机场
5月7日
FRA10:45法兰克福国际机场
17小时40分
1次转机
CTU04:25成都
阿提哈德航空
1月18日
PVG17:20上海 浦东国际机场
20小时05分
1次转机
FRA13:25法兰克福国际机场
4月16日
FRA07:20法兰克福国际机场
17小时15分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
1月18日
PVG17:20上海 浦东国际机场
20小时05分
1次转机
FRA13:25法兰克福国际机场
4月19日
FRA07:20法兰克福国际机场
17小时15分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月10日
CTU11:55成都
20小时20分
1次转机
FRA08:15法兰克福国际机场
5月7日
FRA08:15法兰克福国际机场
20小时10分
2次转机
CTU04:25成都
泰国航空
4月11日
PVG13:25上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
FRA08:15法兰克福国际机场
4月15日
FRA10:45法兰克福国际机场
19小时15分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
马来西亚航空
1月18日
PVG11:05上海 浦东国际机场
28小时00分
2次转机
FRA15:05法兰克福国际机场
4月19日
FRA12:50法兰克福国际机场
50小时30分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场

查找飞往法兰克福最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往法兰克福的单程航班\uFF0C查看以下由卡塔尔航空\u3001泰国航空和阿提哈德航空提供的优惠
多条航线
1月21日
PVG20:35上海 浦东国际机场
47小时25分
3次转机
FRA20:00法兰克福国际机场
多条航线
2月11日
PVG20:35上海 浦东国际机场
47小时25分
3次转机
FRA20:00法兰克福国际机场
多条航线
3月13日
PVG21:35上海 浦东国际机场
47小时25分
3次转机
FRA21:00法兰克福国际机场

哪些航空公司运营飞往法兰克福的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往法兰克福最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往法兰克福的航班?

    我们的数据显示。最热门的从中国飞往法兰克福的航空公司为中国国际航空、汉莎航空、中国东方航空和中国南方航空。取决于你在中国飞行的起点,也有其他的航司选项。


法兰克福附近的机场

查看法兰克福所有机场以及与市中心的距离

飞往法兰克福的热门航线

飞往法兰克福最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到法兰克福的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥6187
广州到法兰克福的航班
最快飞行时间30小时00分
超值价格¥9472
南通到法兰克福的航班
最快飞行时间54小时25分
超值价格¥12226
义乌到法兰克福的航班
最快飞行时间41小时20分
超值价格¥12456
成都到法兰克福的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥12897
太原到法兰克福的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥12942
珠海到法兰克福的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥13319
昆明到法兰克福的航班
最快飞行时间28小时10分
超值价格¥13901
北京到法兰克福的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥14003
桂林到法兰克福的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥14124
大连到法兰克福的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥14207
深圳到法兰克福的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥14220
长春到法兰克福的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥17122
武汉到法兰克福的航班
最快飞行时间33小时30分
超值价格¥17953
西安到法兰克福的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥18029
重庆到法兰克福的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥18317
厦门到法兰克福的航班
最快飞行时间48小时55分
超值价格¥18521
沈阳到法兰克福的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥19429
东营到法兰克福的航班
最快飞行时间57小时55分
超值价格¥20650
海口到法兰克福的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥22222

开始计划你的法兰克福旅程