杜塞尔多夫到厦门机票价格¥6569起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

杜塞尔多夫至厦门的航班信息

查找杜塞尔多夫飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间28小时10分杜塞尔多夫至厦门最快的航班耗时为28小时10分
直飞航班没有直飞航班从杜塞尔多夫飞往厦门。此行程热门非直飞航线是杜塞尔多夫国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从杜塞尔多夫飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

4月

一年中杜塞尔多夫出发飞往厦门价格最低的是4月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

杜塞尔多夫国际机场 - 厦门机场

杜塞尔多夫国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得杜塞尔多夫 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从杜塞尔多夫飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杜塞尔多夫飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
3月30日
DUS06:15杜塞尔多夫国际机场
28小时10分
2次转机
XMN10:25厦门机场
4月7日
XMN14:00厦门机场
31小时05分
2次转机
DUS21:05杜塞尔多夫国际机场
多条航线
3月28日
DUS15:50杜塞尔多夫国际机场
17小时00分
2次转机
XMN08:50厦门机场
4月6日
XMN05:20厦门机场
17小时40分
2次转机
DUS23:00杜塞尔多夫国际机场
多条航线
3月28日
DUS06:10杜塞尔多夫国际机场
26小时40分
3次转机
XMN08:50厦门机场
4月6日
XMN05:20厦门机场
17小时40分
2次转机
DUS23:00杜塞尔多夫国际机场
多条航线
4月1日
DUS10:05杜塞尔多夫国际机场
22小时45分
3次转机
XMN08:50厦门机场
4月6日
XMN05:20厦门机场
17小时40分
2次转机
DUS23:00杜塞尔多夫国际机场
多条航线
4月1日
DUS15:50杜塞尔多夫国际机场
21小时05分
2次转机
XMN12:55厦门机场
4月5日
XMN04:05厦门机场
19小时35分
2次转机
DUS23:40杜塞尔多夫国际机场
多条航线
4月1日
DUS15:50杜塞尔多夫国际机场
21小时05分
2次转机
XMN12:55厦门机场
4月6日
XMN05:20厦门机场
17小时40分
2次转机
DUS23:00杜塞尔多夫国际机场

  • 从杜塞尔多夫飞往厦门机场需要多久?

    杜塞尔多夫与厦门机场之间的直线距离大约为9259.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时00分。


杜塞尔多夫至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
汉堡到厦门的航班
最快飞行时间37小时40分
超值价格¥12669
斯图加特到厦门的航班
最快飞行时间16小时55分
超值价格¥8588
不莱梅到厦门的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥13488
汉堡到泉州的航班
最快飞行时间51小时15分
超值价格¥33932
柏林到福州的航班
最快飞行时间23小时55分
超值价格¥22748
法兰克福到福州的航班
最快飞行时间40小时25分
超值价格¥38534
莱比锡到泉州的航班
最快飞行时间43小时15分
超值价格¥24037
慕尼黑到厦门的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥6614
杜塞尔多夫到泉州的航班
最快飞行时间25小时50分
超值价格¥15411
科隆到厦门的航班
最快飞行时间26小时50分
超值价格¥15100
不莱梅到泉州的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥29375
莱比锡到厦门的航班
最快飞行时间35小时30分
超值价格¥9172