从都柏林 到北京 的便宜机票,¥4371起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

都柏林至北京的航班信息

查找都柏林飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时30分

直飞航班

北京的机场

2个机场
都柏林至北京最快的航班耗时为21小时30分
没有直飞航班从都柏林飞往北京。此行程热门非直飞航线是都柏林机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从都柏林飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月. 一年中都柏林出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是5月

哪天从都柏林飞往北京最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从都柏林飞往北京最便宜?

上午. 都柏林飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

都柏林机场 - 北京首都国际机场. 都柏林机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得都柏林 - 北京的超值机票价格

轻松比较从都柏林飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从都柏林飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月3日
DUB09:00都柏林机场
34小时35分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月8日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时45分
2次转机
DUB00:30都柏林机场
汉莎航空
1月17日
DUB07:00都柏林机场
18小时05分
1次转机
PEK01:05北京首都国际机场
2月16日
PEK20:50北京首都国际机场
17小时20分
1次转机
DUB14:10都柏林机场
卡塔尔航空
4月3日
DUB11:00都柏林机场
16小时55分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
5月7日
PEK21:50北京首都国际机场
18小时40分
1次转机
DUB16:30都柏林机场
多条航线
4月3日
DUB02:40都柏林机场
40小时55分
3次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月8日
PEK04:45北京首都国际机场
22小时35分
2次转机
DUB03:20都柏林机场
多条航线
4月3日
DUB02:40都柏林机场
40小时55分
3次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月8日
PEK04:45北京首都国际机场
43小时25分
3次转机
DUB00:10都柏林机场
多条航线
1月20日
DUB06:40都柏林机场
29小时00分
3次转机
PEK11:40北京首都国际机场
1月24日
PEK22:00北京首都国际机场
27小时35分
2次转机
DUB01:35都柏林机场

查找从都柏林飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从都柏林到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿提哈德航空、和提供
多条航线
12月13日
DUB03:55都柏林机场
46小时20分
3次转机
PEK02:15北京首都国际机场
多条航线
2月25日
DUB07:00都柏林机场
15小时40分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
阿提哈德航空
1月31日
DUB03:45都柏林机场
19小时40分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场

最后时刻发现的从都柏林到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从都柏林到北京的往返机票优惠
多条航线
12月7日
DUB03:40都柏林机场
22小时35分
1次转机
PEK02:15北京首都国际机场
12月14日
PEK11:00北京首都国际机场
39小时05分
2次转机
DUB02:05都柏林机场
多条航线
12月7日
DUB03:40都柏林机场
22小时35分
1次转机
PEK02:15北京首都国际机场
12月14日
PEK08:30北京首都国际机场
26小时30分
1次转机
DUB11:00都柏林机场
多条航线
12月7日
DUB00:00都柏林机场
33小时55分
2次转机
PEK09:55北京首都国际机场
12月14日
PEK10:30北京首都国际机场
27小时25分
2次转机
DUB13:55都柏林机场
多条航线
12月7日
DUB05:40都柏林机场
20小时35分
2次转机
PEK02:15北京首都国际机场
12月14日
PEK11:55北京首都国际机场
47小时20分
3次转机
DUB11:15都柏林机场

卡塔尔航空提供的从都柏林飞往北京的机票

卡塔尔航空提供的从都柏林飞往北京的超值机票
卡塔尔航空
4月3日
DUB11:00都柏林机场
16小时55分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
5月7日
PEK21:50北京首都国际机场
18小时40分
1次转机
DUB16:30都柏林机场
卡塔尔航空
4月10日
DUB04:15都柏林机场
23小时40分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
7月9日
PEK21:50北京首都国际机场
18小时40分
1次转机
DUB16:30都柏林机场

  • 从都柏林机场飞往北京需要多久?

    都柏林机场与北京之间的直线距离大约为8276.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时55分。


都柏林至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香侬到北京的航班
最快飞行时间31小时40分
最便宜价格¥13819

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的都柏林到北京的机票。

是的,momondo允许你筛选都柏林到北京的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从都柏林飞往北京最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可为你都柏林到北京的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。