从迪拜 到杭州 的便宜机票,¥4788起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

迪拜至杭州的航班信息

查找迪拜飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4788

最快飞行时间

19小时05分

直飞航班

杭州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从迪拜飞往杭州的超值单程机票价格是¥4788。过去72小时内可在momondo上找到的从迪拜飞往杭州的超值往返机票为¥76292。
迪拜至杭州最快的航班耗时为19小时05分
没有直飞航班从迪拜飞往杭州。此行程热门非直飞航线是迪拜机场 - 杭州萧山国际机场。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从迪拜飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从迪拜飞往杭州最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期二出发最贵

哪条航线最便宜?

迪拜机场 - 杭州萧山国际机场. 迪拜机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得迪拜 - 杭州的超值机票价格

轻松比较从迪拜飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从迪拜飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
1月1日
DXB18:00迪拜机场
19小时05分
1次转机
HGH13:05杭州萧山国际机场
1月30日
HGH04:15杭州萧山国际机场
20小时30分
1次转机
DXB00:45迪拜机场
中国南方航空
1月1日
DXB18:00迪拜机场
37小时20分
2次转机
HGH07:20杭州萧山国际机场
1月30日
HGH15:45杭州萧山国际机场
51小时05分
2次转机
DXB18:50迪拜机场
多条航线
12月31日
DXB20:00迪拜机场
32小时55分
1次转机
HGH04:55杭州萧山国际机场
1月30日
HGH02:10杭州萧山国际机场
22小时35分
1次转机
DXB00:45迪拜机场
多条航线
12月31日
DXB20:00迪拜机场
32小时55分
1次转机
HGH04:55杭州萧山国际机场
1月30日
HGH12:25杭州萧山国际机场
54小时25分
2次转机
DXB18:50迪拜机场
多条航线
1月1日
DXB18:00迪拜机场
36小时15分
2次转机
HGH06:15杭州萧山国际机场
1月30日
HGH05:50杭州萧山国际机场
18小时55分
1次转机
DXB00:45迪拜机场
荷兰皇家航空
12月31日
DXB20:55迪拜机场
35小时10分
2次转机
HGH08:05杭州萧山国际机场
1月30日
HGH15:25杭州萧山国际机场
31小时40分
2次转机
DXB23:05迪拜机场

查找从迪拜飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从迪拜到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和中国国际航空提供
多条航线
1月14日
DXB18:10迪拜机场
39小时50分
2次转机
HGH10:00杭州萧山国际机场
中国国际航空
12月19日
DXB20:00迪拜机场
13小时05分
1次转机
HGH09:05杭州萧山国际机场
中国东方航空
3月23日
DXB16:10迪拜机场
18小时10分
1次转机
HGH10:20杭州萧山国际机场

最后时刻发现的从迪拜到杭州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从迪拜到杭州的往返机票优惠
多条航线
12月6日
DXB22:40迪拜机场
28小时20分
2次转机
HGH03:00杭州萧山国际机场
12月10日
HGH06:50杭州萧山国际机场
15小时20分
1次转机
DXB22:10迪拜机场
中国南方航空
12月7日
DXB16:55迪拜机场
13小时15分
1次转机
HGH06:10杭州萧山国际机场
12月10日
HGH16:35杭州萧山国际机场
26小时45分
1次转机
DXB19:20迪拜机场
多条航线
12月7日
DXB04:50迪拜机场
22小时10分
2次转机
HGH03:00杭州萧山国际机场
12月10日
HGH06:50杭州萧山国际机场
15小时20分
1次转机
DXB22:10迪拜机场
多条航线
12月7日
DXB11:25迪拜机场
23小时50分
2次转机
HGH11:15杭州萧山国际机场
12月10日
HGH10:30杭州萧山国际机场
32小时55分
3次转机
DXB19:25迪拜机场
多条航线
12月7日
DXB12:15迪拜机场
36小时20分
3次转机
HGH00:35杭州萧山国际机场
12月10日
HGH10:30杭州萧山国际机场
35小时25分
3次转机
DXB21:55迪拜机场
多条航线
12月7日
DXB16:55迪拜机场
18小时35分
1次转机
HGH11:30杭州萧山国际机场
12月14日
HGH16:45杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
DXB17:05迪拜机场

中国南方航空提供的从迪拜飞往杭州的机票

中国南方航空提供的从迪拜飞往杭州的超值机票
中国南方航空
1月1日
DXB18:00迪拜机场
37小时20分
2次转机
HGH07:20杭州萧山国际机场
1月30日
HGH15:45杭州萧山国际机场
51小时05分
2次转机
DXB18:50迪拜机场
中国南方航空
12月7日
DXB16:55迪拜机场
13小时15分
1次转机
HGH06:10杭州萧山国际机场
12月10日
HGH16:35杭州萧山国际机场
26小时45分
1次转机
DXB19:20迪拜机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从迪拜机场飞往杭州萧山国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从迪拜机场飞往杭州萧山国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从迪拜机场飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    迪拜机场与杭州萧山国际机场之间的距离大约为6320.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时10分。


使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的迪拜到杭州机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的迪拜到杭州机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出迪拜到杭州的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往杭州的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从迪拜前往杭州的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。