迪拜到北京机票价格¥3380起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

迪拜至北京的航班信息

查找迪拜飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时30分迪拜至北京最快的航班耗时为31小时30分
直飞航班没有直飞航班从迪拜飞往北京。此行程热门非直飞航线是迪拜机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从迪拜飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中迪拜出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从迪拜飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从迪拜飞往北京最便宜?

晚上

迪拜飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

迪拜机场 - 北京首都国际机场

迪拜机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得迪拜 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从迪拜到北京的机票?

提前38天

预订迪拜出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从迪拜飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从迪拜飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
12月25日
DXB15:50迪拜机场
47小时40分
3次转机
PEK15:30北京首都国际机场
1月7日
PEK21:30北京首都国际机场
43小时00分
3次转机
DXB16:30迪拜机场
多条航线
12月31日
DXB03:20迪拜机场
32小时35分
2次转机
PEK11:55北京首都国际机场
1月6日
PEK22:00北京首都国际机场
46小时25分
3次转机
DXB20:25迪拜机场
多条航线
1月20日
DXB03:55迪拜机场
31小时30分
2次转机
PEK11:25北京首都国际机场
2月20日
PEK11:30北京首都国际机场
23小时55分
2次转机
DXB11:25迪拜机场
多条航线
1月20日
DXB03:55迪拜机场
31小时30分
2次转机
PEK11:25北京首都国际机场
2月20日
PEK11:30北京首都国际机场
29小时45分
3次转机
DXB17:15迪拜机场
多条航线
1月20日
DXB03:55迪拜机场
31小时30分
2次转机
PEK11:25北京首都国际机场
2月20日
PEK11:30北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
DXB02:55迪拜机场
多条航线
1月21日
DXB20:50迪拜机场
25小时05分
2次转机
PEK21:55北京首都国际机场
2月19日
PEK04:25北京首都国际机场
22小时20分
2次转机
DXB02:45迪拜机场

查找从迪拜飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从迪拜到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由斯里兰卡航空提供
多条航线
4月2日
DXB15:50迪拜机场
31小时25分
3次转机
PEK23:15北京首都国际机场
斯里兰卡航空
4月1日
DXB18:50迪拜机场
20小时15分
1次转机
PEK15:05北京首都国际机场
多条航线
4月2日
DXB18:15迪拜机场
29小时00分
2次转机
PEK23:15北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从迪拜机场飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从迪拜机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 阿联酋航空、{5}和{6}。

  • 从迪拜机场飞往北京需要多久?

    迪拜机场与北京之间相距5837.0公里。 就航程而论,通常情况下为21小时55分。