从多哈 到广州 的便宜机票,¥4520起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

多哈至广州的航班信息

查找多哈飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

7小时20分

直飞航班

每天

广州的机场

1个机场
多哈至广州最快的航班耗时为7小时20分
每天都有多哈至广州的直飞航班。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从多哈飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

8月. 一年中多哈出发飞往广州价格最低的是8月,价格最高的是1月

什么时候从多哈飞往广州最便宜?

晚上. 多哈飞往广州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从多哈飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿曼航空. 阿曼航空是运营多哈至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

多哈国际机场 - 广州白云机场. 多哈国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得多哈 - 广州的超值机票价格

轻松比较从多哈飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从多哈飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月16日
DOH13:30多哈国际机场
43小时05分
2次转机
CAN08:35广州白云机场
2月28日
CAN16:40广州白云机场
30小时35分
2次转机
DOH23:15多哈国际机场
沙地阿拉伯航空
1月11日
DOH07:50多哈国际机场
21小时25分
1次转机
CAN05:15广州白云机场
1月19日
CAN12:30广州白云机场
23小时20分
2次转机
DOH11:50多哈国际机场
卡塔尔航空
3月18日
DOH21:40多哈国际机场
7小时20分
CAN05:00广州白云机场
3月30日
CAN21:35广州白云机场
9小时20分
DOH06:55多哈国际机场
多条航线
1月4日
DOH05:05多哈国际机场
24小时10分
3次转机
CAN05:15广州白云机场
1月11日
CAN15:00广州白云机场
30小时05分
1次转机
DOH21:05多哈国际机场
沙地阿拉伯航空
3月19日
DOH08:50多哈国际机场
19小时40分
1次转机
CAN04:30广州白云机场
3月31日
CAN19:45广州白云机场
16小时55分
1次转机
DOH12:40多哈国际机场
多条航线
3月19日
DOH14:30多哈国际机场
43小时05分
2次转机
CAN09:35广州白云机场
3月31日
CAN19:45广州白云机场
16小时55分
1次转机
DOH12:40多哈国际机场

查找从多哈飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从多哈到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和斯里兰卡航空提供
多条航线
12月18日
DOH05:55多哈国际机场
49小时05分
3次转机
CAN07:00广州白云机场
斯里兰卡航空
12月27日
DOH17:20多哈国际机场
15小时40分
1次转机
CAN09:00广州白云机场
土耳其航空
2月13日
DOH21:25多哈国际机场
26小时15分
1次转机
CAN23:40广州白云机场

从多哈到广州的首选航空公司

通过momondo比较从多哈飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿曼航空价格¥4997出发免费取消评价
5.4
搜索阿曼航空的航班

沙地阿拉伯航空提供的从多哈飞往广州的机票

沙地阿拉伯航空提供的从多哈飞往广州的超值机票
沙地阿拉伯航空
1月11日
DOH07:50多哈国际机场
21小时25分
1次转机
CAN05:15广州白云机场
1月19日
CAN12:30广州白云机场
23小时20分
2次转机
DOH11:50多哈国际机场
沙地阿拉伯航空
3月19日
DOH08:50多哈国际机场
19小时40分
1次转机
CAN04:30广州白云机场
3月31日
CAN19:45广州白云机场
16小时55分
1次转机
DOH12:40多哈国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从多哈国际机场飞往广州白云机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从多哈国际机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 阿曼航空、{5}和{6}。

  • 从多哈国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    多哈国际机场与广州白云机场之间的距离大约为6204.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要7小时20分。


多哈至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
多哈到深圳的航班
最快飞行时间15小时55分
最便宜价格¥23656

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的多哈到广州的机票。

从多哈到广州有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索多哈到广州的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从多哈到广州的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往广州的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。