搜索飞往达卡的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

飞往达卡的最佳时机是?

  • 如果要飞往达卡,哪个时段出发最便宜?

    我们的数据显示从中国飞往达卡最便宜的机票通常在晚上出发。我们的用户找到晚上飞往达卡的机票价格低至¥2964。 在上午飞往达卡机票较贵,平均机票价格为¥3887。上午出发是高峰时段,价钱亦因此相对较高。

  • 达卡附近有其他机场吗?

    前往达卡的其他机场为:Barisal机场或杰索尔机场。

  • 飞往达卡有更为便宜的选项吗?

    Barisal机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥518,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo达卡机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往达卡的一些价格优惠
多条航线
1月3日
CAN02:35广州白云机场
10小时45分
2次转机
DAC13:20达卡 齐亚国际机场
1月17日
DAC08:40达卡 齐亚国际机场
21小时40分
1次转机
CAN06:20广州白云机场
斯里兰卡航空
1月25日
CAN21:00广州白云机场
13小时00分
1次转机
DAC10:00达卡 齐亚国际机场
2月28日
DAC08:00达卡 齐亚国际机场
31小时00分
1次转机
CAN15:00广州白云机场
泰国航空
1月3日
CAN09:50广州白云机场
23小时40分
1次转机
DAC09:30达卡 齐亚国际机场
1月17日
DAC08:40达卡 齐亚国际机场
21小时40分
1次转机
CAN06:20广州白云机场
多条航线
1月3日
CAN01:30广州白云机场
11小时50分
1次转机
DAC13:20达卡 齐亚国际机场
1月17日
DAC08:40达卡 齐亚国际机场
36小时55分
2次转机
CAN21:35广州白云机场
英国航空
12月26日
PVG05:55上海 浦东国际机场
31小时45分
2次转机
DAC13:40达卡 齐亚国际机场
12月27日
DAC13:50达卡 齐亚国际机场
36小时20分
2次转机
PVG02:10上海 浦东国际机场

查找飞往达卡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往达卡的单程航班\uFF0C查看以下由US-Bangla Airlines\u3001中国东方航空和马来西亚航空提供的优惠
US-Bangla Airlines
8月15日
CAN01:00广州白云机场
4小时00分
DAC05:00达卡 齐亚国际机场
中国东方航空
8月30日
CAN07:25广州白云机场
6小时55分
1次转机
DAC14:20达卡 齐亚国际机场
马来西亚航空
9月13日
CAN12:00广州白云机场
10小时55分
1次转机
DAC22:55达卡 齐亚国际机场

哪些航空公司运营飞往达卡的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往达卡最热门以及最便宜的航空公司

飞往达卡的热门航线

飞往达卡最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
沈阳到达卡的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥10178
惠州到达卡的航班
最快飞行时间16小时15分
超值价格¥10860
无锡到达卡的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥17102
南京到达卡的航班
最快飞行时间34小时45分
超值价格¥18427
广州到达卡的航班
最快飞行时间16小时50分
超值价格¥19837
深圳到达卡的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥21337
北京到达卡的航班
最快飞行时间32小时15分
超值价格¥37205
上海到达卡的航班
最快飞行时间31小时45分
超值价格¥45292

开始计划你的达卡旅程


飞往孟加拉国其他城市的航班

这次不太想去达卡,想尝试其他地方?查看飞往孟加拉国其他城市的航班