大连到美国机票价格¥2627起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

大连至美国的航班信息

查找大连飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时45分大连至美国最快的航班耗时为11小时45分
直飞航班没有直飞航班从大连飞往美国。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场、大连机场 - 巴尔的摩华盛顿机场和大连机场 - 纽约 肯尼迪国际机场。

如何获取从大连飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从大连飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国东方航空、中国国际航空及四川航空是运营大连至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 波特兰

大连出发飞往波特兰的航班可寻得大连 - 美国的超值机票价格


轻松比较从大连飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往美国更快捷更便宜的机票
日本航空
3月3日
DLC08:00大连
21小时12分
2次转机
DCA05:12华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
6月30日
DCA15:30华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
28小时15分
2次转机
DLC19:45大连
多条航线
3月3日
DLC08:00大连
23小时59分
2次转机
IAD07:59华盛顿杜勒斯国际机场
6月30日
IAD14:10华盛顿杜勒斯国际机场
53小时35分
2次转机
DLC19:45大连
日本航空
3月3日
DLC08:00大连
41小时03分
2次转机
BWI01:03巴尔的摩华盛顿机场
6月30日
BWI05:53巴尔的摩华盛顿机场
37小时52分
2次转机
DLC19:45大连
多条航线
3月3日
DLC12:00大连
38小时05分
3次转机
IAD02:05华盛顿杜勒斯国际机场
6月30日
IAD14:10华盛顿杜勒斯国际机场
29小时35分
2次转机
DLC19:45大连
多条航线
3月3日
DLC12:00大连
54小时30分
3次转机
DCA18:30华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
6月30日
DCA06:25华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
22小时20分
2次转机
DLC04:45大连
多条航线
1月28日
DLC02:00大连
21小时55分
2次转机
EWR23:55纽瓦克
1月30日
EWR13:30纽瓦克
29小时50分
2次转机
DLC19:20大连

查找从大连飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空提供
日本航空
2月10日
DLC08:00大连
20小时21分
2次转机
ORD04:21芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
1月28日
DLC08:00大连
43小时00分
2次转机
JFK03:00纽约 肯尼迪国际机场
日本航空
2月10日
DLC08:00大连
32小时35分
1次转机
ORD16:35芝加哥 奥黑尔国际机场

从大连到美国的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥2287出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥2547出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2777出发
免费取消
评价
7.0
大韩航空
价格¥6282出发
免费取消
评价
8.9

日本航空提供的从大连飞往美国的机票

日本航空提供的从大连飞往美国的超值机票
日本航空
3月3日
DLC08:00大连
21小时12分
2次转机
DCA05:12华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
6月30日
DCA15:30华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
28小时15分
2次转机
DLC19:45大连
日本航空
3月3日
DLC08:00大连
41小时03分
2次转机
BWI01:03巴尔的摩华盛顿机场
6月30日
BWI05:53巴尔的摩华盛顿机场
37小时52分
2次转机
DLC19:45大连

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往美国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从大连飞往美国航线的航空公司,比如大韩航空、中国国际航空和达美航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


大连至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到洛杉矶的航班
最快飞行时间21小时25分
超值价格¥16080
鞍山到代顿的航班
最快飞行时间34小时04分
超值价格¥33803
鞍山到怀特普莱恩斯的航班
最快飞行时间32小时26分
超值价格¥7907
鞍山到纽约的航班
最快飞行时间39小时45分
超值价格¥21480
沈阳到奥兰多的航班
最快飞行时间24小时07分
超值价格¥24202
鞍山到长滩的航班
最快飞行时间59小时44分
超值价格¥10794
大连到西雅图的航班
最快飞行时间20小时54分
超值价格¥7558
沈阳到华盛顿的航班
最快飞行时间37小时35分
超值价格¥11866
鞍山到哈里斯堡的航班
最快飞行时间34小时22分
超值价格¥40789
鞍山到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时33分
超值价格¥31594
鞍山到圣罗莎的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥36442
沈阳到纽约的航班
最快飞行时间24小时38分
超值价格¥16746

与从大连飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到美国路线相似的航班