从大连飞往台北的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

大连至台北的航班信息

查找大连飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时55分大连至台北最快的航班耗时为15小时55分
直飞航班没有直飞航班从大连飞往台北。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 台北松山机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从大连飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

大连 - 台北松山

大连出发飞往台北松山的航班可寻得大连 - 台北的超值机票价格


轻松比较从大连飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往台北更快捷更便宜的机票
上海航空
4月3日
DLC15:10大连
15小时55分
1次转机
TSA07:05台北松山
4月6日
TSA08:20台北松山
24小时00分
1次转机
DLC08:20大连

查找从大连飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
10月30日
DLC13:00大连
17小时25分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
多条航线
11月1日
DLC09:30大连
24小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
10月30日
DLC13:55大连
23小时00分
3次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往台北航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从大连飞往台北的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和立荣航空。

  • 从大连飞往台北需要多久?

    大连距离台北为1541.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时55分。


大连至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到台北的航班
最快飞行时间8小时15分
超值价格¥5599

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班