大连到韩国机票价格¥1305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

大连至韩国的航班信息

查找大连飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥34446过去72小时内可在momondo上找到的从大连飞往韩国的超值机票价格是¥34446
最快飞行时间1小时30分大连至韩国最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班没有直飞航班从大连飞往韩国。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 济州国际机场、大连机场 - 仁川国际机场和大连机场 - 釜山 金海国际机场。

如何获取从大连飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从大连飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空、大韩航空及韩亚航空是运营大连至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 仁川国际机场

大连出发飞往仁川国际机场的航班可寻得大连 - 韩国的超值机票价格


轻松比较从大连飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往韩国更快捷更便宜的机票
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
2月4日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
大韩航空
1月14日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
1月28日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
1月21日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
1月14日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
大韩航空
1月7日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
1月14日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
大韩航空
1月7日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
2月4日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连

查找从大连飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和大韩航空提供
厦门航空
12月10日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
12月14日
DLC12:20大连
19小时05分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
厦门航空
12月24日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场

从大连到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥673出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥905出发
免费取消
评价
8.8
韩亚航空
价格¥996出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往韩国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大连飞往韩国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、大韩航空和韩亚航空。


大连至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
鞍山到清州的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥10606
大连到釜山的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥9746
大连到首尔的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥5411
丹东到首尔的航班
最快飞行时间19小时55分
超值价格¥5545
大连到济州的航班
最快飞行时间7小时30分
超值价格¥6882
沈阳到济州的航班
最快飞行时间34小时05分
超值价格¥5577
沈阳到首尔的航班
最快飞行时间14小时15分
超值价格¥11764

与从大连飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班