从大连 到首尔 的便宜机票,¥1548起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月3日 周一
10月10日 周一

大连至首尔的航班信息

查找大连飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1548

最快飞行时间

5小时45分

直飞航班

首尔的机场

1个机场
过去72小时内找到的从大连飞往首尔的超值单程机票价格是¥1548。过去72小时内可在momondo上找到的从大连飞往首尔的超值往返机票为¥32002。
大连至首尔最快的航班耗时为5小时45分
没有直飞航班从大连飞往首尔。此行程热门非直飞航线是大连周水子国际机场 - 仁川国际机场。
在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从大连飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大连飞往首尔最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

从大连飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空. 中国南方航空、大韩航空及韩亚航空是运营大连至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连周水子国际机场 - 仁川国际机场. 大连周水子国际机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得大连 - 首尔的超值机票价格

轻松比较从大连飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往首尔更快捷更便宜的机票
海南航空
10月8日
DLC08:35大连周水子国际机场
1小时25分
ICN10:00仁川国际机场
10月22日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月8日
DLC03:55大连周水子国际机场
7小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月22日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月8日
DLC03:55大连周水子国际机场
7小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月22日
ICN15:00仁川国际机场
15小时30分
1次转机
DLC06:30大连周水子国际机场
多条航线
10月8日
DLC03:55大连周水子国际机场
7小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月22日
ICN15:00仁川国际机场
27小时30分
2次转机
DLC18:30大连周水子国际机场
多条航线
3月11日
DLC02:45大连周水子国际机场
7小时50分
1次转机
ICN10:35仁川国际机场
3月18日
ICN15:00仁川国际机场
26小时50分
1次转机
DLC17:50大连周水子国际机场
多条航线
3月14日
DLC09:45大连周水子国际机场
22小时40分
2次转机
ICN08:25仁川国际机场
3月21日
ICN05:45仁川国际机场
25小时15分
2次转机
DLC07:00大连周水子国际机场

查找从大连飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、海南航空和深圳航空提供
深圳航空
12月27日
DLC14:00大连周水子国际机场
17小时25分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
厦门航空
10月16日
DLC05:55大连周水子国际机场
25小时45分
1次转机
ICN07:40仁川国际机场
多条航线
10月14日
DLC14:45大连周水子国际机场
16小时55分
2次转机
ICN07:40仁川国际机场

最后时刻发现的从大连到首尔的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从大连到首尔的往返机票优惠
海南航空
10月8日
DLC08:35大连周水子国际机场
1小时25分
ICN10:00仁川国际机场
10月22日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月7日
DLC05:55大连周水子国际机场
25小时45分
2次转机
ICN07:40仁川国际机场
10月8日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月8日
DLC03:55大连周水子国际机场
7小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月22日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月3日
DLC05:05大连周水子国际机场
8小时50分
1次转机
ICN13:55仁川国际机场
10月8日
ICN13:00仁川国际机场
1小时30分
DLC14:30大连周水子国际机场
多条航线
10月8日
DLC03:55大连周水子国际机场
7小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月22日
ICN15:00仁川国际机场
15小时30分
1次转机
DLC06:30大连周水子国际机场
多条航线
10月7日
DLC18:20大连周水子国际机场
17小时10分
2次转机
ICN11:30仁川国际机场
10月8日
ICN15:00仁川国际机场
20小时50分
1次转机
DLC11:50大连周水子国际机场

从大连到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥758出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
大韩航空价格¥1018出发免费取消评价
8.3
搜索大韩航空的航班
韩亚航空价格¥1121出发免费取消评价
8.8
搜索韩亚航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连周水子国际机场飞往首尔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从大连周水子国际机场飞往首尔航线的航空公司,比如中国南方航空、大韩航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从大连周水子国际机场飞往首尔需要多久?

    大连周水子国际机场与首尔之间的直线距离大约为493.8公里。 1小时25分对此路线来说是通常航程。



大连至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
鞍山到清州的航班
最快飞行时间20小时15分
最便宜价格¥11941
大连到釜山的航班
最快飞行时间19小时00分
最便宜价格¥10973
大连到济州的航班
最快飞行时间7小时30分
最便宜价格¥7748
沈阳到济州的航班
最快飞行时间24小时35分
最便宜价格¥6902
沈阳到首尔的航班
最快飞行时间24小时35分
最便宜价格¥7497
丹东到首尔的航班
最快飞行时间46小时00分
最便宜价格¥10902

与从大连飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从大连飞往首尔机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的首尔机票。

从大连到首尔有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从大连飞往首尔的理想机票。

可以。momondo可为你大连到首尔的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。