从大连 到旧金山 的便宜机票,¥7858起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月11日 周六
2月18日 周六

大连至旧金山的航班信息

查找大连飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

34小时52分

直飞航班

旧金山的机场

1个机场
大连至旧金山最快的航班耗时为34小时52分
没有直飞航班从大连飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是大连周水子国际机场 - 旧金山国际机场。
在旧金山附近有1个机场:旧金山国际机场 (SFO)

如何获取从大连飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大连飞往旧金山最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从大连飞往旧金山最便宜?

中午. 大连飞往旧金山中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

大连周水子国际机场 - 旧金山国际机场. 大连周水子国际机场出发飞往旧金山国际机场的航班可寻得大连 - 旧金山的超值机票价格

轻松比较从大连飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往旧金山更快捷更便宜的机票
大韩航空
3月3日
DLC09:30大连周水子国际机场
34小时55分
1次转机
SFO20:25旧金山国际机场
8月16日
SFO09:10旧金山国际机场
33小时15分
1次转机
DLC18:25大连周水子国际机场
多条航线
3月3日
DLC09:30大连周水子国际机场
21小时30分
2次转机
SFO07:00旧金山国际机场
8月16日
SFO09:10旧金山国际机场
33小时15分
1次转机
DLC18:25大连周水子国际机场
ANA
3月1日
DLC07:45大连周水子国际机场
18小时35分
1次转机
SFO02:20旧金山国际机场
8月14日
SFO21:45旧金山国际机场
19小时30分
1次转机
DLC17:15大连周水子国际机场
荷兰皇家航空
3月1日
DLC02:25大连周水子国际机场
44小时45分
3次转机
SFO23:10旧金山国际机场
8月16日
SFO09:50旧金山国际机场
43小时20分
3次转机
DLC05:10大连周水子国际机场
多条航线
3月5日
DLC07:45大连周水子国际机场
27小时13分
2次转机
SFO10:58旧金山国际机场
3月11日
SFO19:05旧金山国际机场
29小时00分
2次转机
DLC01:05大连周水子国际机场
ANA
3月1日
DLC07:45大连周水子国际机场
25小时10分
2次转机
SFO08:55旧金山国际机场
8月14日
SFO21:45旧金山国际机场
19小时30分
1次转机
DLC17:15大连周水子国际机场

查找从大连飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空、和提供
日本航空
3月17日
DLC09:00大连周水子国际机场
13小时30分
1次转机
SFO22:30旧金山国际机场
多条航线
3月23日
DLC03:45大连周水子国际机场
50小时50分
3次转机
SFO06:35旧金山国际机场
多条航线
3月23日
DLC03:45大连周水子国际机场
50小时50分
3次转机
SFO06:35旧金山国际机场

ANA提供的从大连飞往旧金山的机票

ANA提供的从大连飞往旧金山的超值机票
ANA
3月1日
DLC07:45大连周水子国际机场
18小时35分
1次转机
SFO02:20旧金山国际机场
8月14日
SFO21:45旧金山国际机场
19小时30分
1次转机
DLC17:15大连周水子国际机场
ANA
3月1日
DLC07:45大连周水子国际机场
25小时10分
2次转机
SFO08:55旧金山国际机场
8月14日
SFO21:45旧金山国际机场
19小时30分
1次转机
DLC17:15大连周水子国际机场
ANA
3月1日
DLC07:45大连周水子国际机场
25小时10分
2次转机
SFO08:55旧金山国际机场
8月14日
SFO11:00旧金山国际机场
30小时15分
2次转机
DLC17:15大连周水子国际机场

中国南方航空提供的从大连飞往旧金山的机票

中国南方航空提供的从大连飞往旧金山的超值机票
中国南方航空
3月4日
DLC09:30大连周水子国际机场
23小时27分
2次转机
SFO08:57旧金山国际机场
8月13日
SFO13:45旧金山国际机场
33小时05分
3次转机
DLC22:50大连周水子国际机场
中国南方航空
3月4日
DLC09:30大连周水子国际机场
23小时27分
2次转机
SFO08:57旧金山国际机场
8月18日
SFO08:15旧金山国际机场
33小时10分
2次转机
DLC17:25大连周水子国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连周水子国际机场飞往旧金山国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大连周水子国际机场飞往旧金山国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从大连周水子国际机场飞往旧金山国际机场需要多久?

    大连周水子国际机场与旧金山国际机场之间的距离大约为9263.7公里。 乘坐飞机通常航程达到13小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


大连至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到洛杉矶的航班
最快飞行时间14小时55分
最便宜价格¥12329
沈阳到旧金山的航班
最快飞行时间19小时23分
最便宜价格¥15215
大连到圣何塞的航班
最快飞行时间19小时03分
最便宜价格¥14544
鞍山到长滩的航班
最快飞行时间59小时44分
最便宜价格¥11523
沈阳到圣安娜的航班
最快飞行时间19小时07分
最便宜价格¥38673
鞍山到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时33分
最便宜价格¥33728
鞍山到圣罗莎的航班
最快飞行时间24小时45分
最便宜价格¥38904
大连到长滩的航班
最快飞行时间26小时55分
最便宜价格¥23919
大连到圣安娜的航班
最快飞行时间44小时17分
最便宜价格¥57302
大连到洛杉矶的航班
最快飞行时间15小时15分
最便宜价格¥12139
沈阳到长滩的航班
最快飞行时间40小时40分
最便宜价格¥25599
大连到伯班克的航班
最快飞行时间21小时14分
最便宜价格¥9816

与从大连飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到旧金山路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从大连飞往旧金山的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的大连到旧金山机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从大连飞往旧金山的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从大连到旧金山的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往旧金山的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。