大连到日本机票价格¥2063起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

大连至日本的航班信息

查找大连飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时00分大连至日本最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班没有直飞航班从大连飞往日本。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 冲绳 那霸机场、大连机场 - 福冈机场和大连机场 - 东京 成田国际机场。

如何获取从大连飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从大连飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营大连至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 东京 成田国际机场

大连出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得大连 - 日本的超值机票价格


轻松比较从大连飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往日本更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月21日
DLC03:00大连
27小时35分
1次转机
NRT06:35东京 成田国际机场
2月28日
NRT09:35东京 成田国际机场
10小时00分
1次转机
DLC19:35大连
中国国际航空
2月21日
DLC16:35大连
14小时00分
1次转机
NRT06:35东京 成田国际机场
2月28日
NRT09:35东京 成田国际机场
25小时40分
2次转机
DLC11:15大连
多条航线
2月21日
DLC05:00大连
27小时00分
1次转机
KIX08:00大阪 关西国际机场
2月28日
KIX10:05大阪 关西国际机场
20小时55分
1次转机
DLC07:00大连
多条航线
2月21日
DLC08:00大连
24小时00分
2次转机
KIX08:00大阪 关西国际机场
2月28日
KIX10:05大阪 关西国际机场
20小时55分
1次转机
DLC07:00大连

查找从大连飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、大韩航空和日本航空提供
厦门航空
2月3日
DLC04:15大连
27小时25分
2次转机
NRT07:40东京 成田国际机场
日本航空
2月3日
DLC08:00大连
3小时00分
NRT11:00东京 成田国际机场
大韩航空
2月4日
DLC10:35大连
20小时50分
1次转机
NRT07:25东京 成田国际机场

从大连到日本的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥686出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1288出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥1434出发
免费取消
评价
7.0
全日空航空
价格¥1533出发
免费取消
评价
8.4
中国东方航空
价格¥1566出发
免费取消
评价
7.5
日本航空
价格¥2228出发
免费取消
评价
7.8

中国国际航空提供的从大连飞往日本的机票

中国国际航空提供的从大连飞往日本的超值机票
中国国际航空
2月21日
DLC03:00大连
27小时35分
1次转机
NRT06:35东京 成田国际机场
2月28日
NRT09:35东京 成田国际机场
10小时00分
1次转机
DLC19:35大连
中国国际航空
2月21日
DLC16:35大连
14小时00分
1次转机
NRT06:35东京 成田国际机场
2月28日
NRT09:35东京 成田国际机场
25小时40分
2次转机
DLC11:15大连

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往日本航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从大连飞往日本航线的航空公司,比如全日空航空、春秋航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


大连至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到东京的航班
最快飞行时间23小时35分
超值价格¥15319
大连到东京的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥6461
大连到冲绳的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥20603
沈阳到大阪的航班
最快飞行时间42小时05分
超值价格¥9814
大连到大阪的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥8125
大连到名古屋的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥14180
大连到福冈的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥15376
大连到广岛的航班
最快飞行时间27小时45分
超值价格¥19888
沈阳到名古屋的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥11434
沈阳到冲绳的航班
最快飞行时间43小时20分
超值价格¥16794

与从大连飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到日本路线相似的航班