大连到成都机票价格¥638起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

大连至成都的航班信息

查找大连飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥46175过去72小时内可在momondo上找到的从大连飞往成都的超值机票价格是¥46175
最快飞行时间3小时20分大连至成都最快的航班耗时为3小时20分
直飞航班周二和周五星期二和星期五有大连至成都的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从大连飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大连飞往成都最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从大连飞往成都最便宜?

晚上

大连飞往成都上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约56%

哪条航线最便宜?

大连 - 成都

大连出发飞往成都的航班可寻得大连 - 成都的超值机票价格


轻松比较从大连飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往成都更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月8日
DLC02:10大连
5小时25分
1次转机
CTU07:35成都
2月22日
CTU08:40成都
5小时05分
1次转机
DLC13:45大连
中国南方航空
2月8日
DLC02:10大连
5小时25分
1次转机
CTU07:35成都
2月22日
CTU08:40成都
5小时05分
1次转机
DLC13:45大连
天津航空
2月8日
DLC02:55大连
36小时20分
3次转机
CTU15:15成都
2月22日
CTU16:30成都
43小时25分
3次转机
DLC11:55大连
中国南方航空
2月8日
DLC02:40大连
10小时50分
3次转机
CTU13:30成都
2月22日
CTU08:40成都
5小时05分
1次转机
DLC13:45大连
中国南方航空
2月8日
DLC02:10大连
5小时25分
1次转机
CTU07:35成都
2月22日
CTU04:35成都
10小时00分
2次转机
DLC14:35大连

查找从大连飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由四川航空提供
多条航线
10月30日
DLC16:15大连
11小时50分
2次转机
CTU04:05成都
四川航空
10月30日
DLC16:45大连
4小时35分
1次转机
CTU21:20成都
多条航线
10月30日
DLC03:05大连
16小时20分
1次转机
CTU19:25成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往成都航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大连飞往成都的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:四川航空、{5}和{6}。

  • 从大连飞往成都需要多久?

    大连与成都之间的直线距离大约为1839.2公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


大连至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到成都的航班
最快飞行时间5小时35分
超值价格¥1181
鞍山到成都的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥6454

与从大连飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到成都路线相似的航班