大连到北京机票价格¥1179起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
6月2日 周四
6月9日 周四

大连至北京的航班信息

查找大连飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥7896

最快飞行时间

1小时20分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从大连飞往北京的超值机票价格是¥7896
大连至北京最快的航班耗时为1小时20分
没有直飞航班从大连飞往北京。此行程热门非直飞航线是大连周水子国际机场 - 北京首都国际机场和大连周水子国际机场 - 北京南苑机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从大连飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大连飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从大连飞往北京最便宜?

晚上

大连飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

大连周水子国际机场 - 北京首都国际机场

大连周水子国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得大连 - 北京的超值机票价格


轻松比较从大连飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
6月25日
DLC19:10大连周水子国际机场
1小时40分
PEK20:50北京首都国际机场
7月2日
PEK02:40北京首都国际机场
1小时30分
DLC04:10大连周水子国际机场
多条航线
6月25日
DLC19:10大连周水子国际机场
1小时40分
PEK20:50北京首都国际机场
7月2日
PEK08:55北京首都国际机场
3小时20分
1次转机
DLC12:15大连周水子国际机场
深圳航空
6月25日
DLC16:30大连周水子国际机场
16小时50分
1次转机
PEK09:20北京首都国际机场
7月2日
PEK17:00北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
DLC10:35大连周水子国际机场

  • 从大连周水子国际机场飞往北京需要多久?

    大连周水子国际机场到北京的航班大约要飞459.8公里。 1小时40分对此路线来说是通常航程。


大连至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到北京的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥1862

与从大连飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到北京路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从大连飞往北京机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的北京机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的大连到北京机票。

一旦你开始搜索大连到北京的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往北京的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从大连前往北京的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。