搜索飞往大理的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

飞往大理的最佳时机是?

  • 飞往大理的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值票价为¥170,此价格对应飞往大理的机票,相关航班的起点为昆明,比飞往大理的大部分航班都便宜了93%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往大理的超值机票。

  • 大理附近有其他机场吗?

    前往大理的其他机场为:保山机场或丽江机场。

  • 飞往大理有更为便宜的选项吗?

    大理机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥1414,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo大理机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往大理的一些价格优惠
中国国际航空
11月10日
CGO02:35郑州
3小时15分
DLU05:50大理
11月15日
DLU13:15大理
2小时40分
CGO15:55郑州
中国国际航空
11月11日
CGO02:35郑州
3小时15分
DLU05:50大理
11月15日
DLU13:15大理
2小时40分
CGO15:55郑州
中国国际航空
12月9日
CGO02:35郑州
3小时15分
DLU05:50大理
12月13日
DLU13:15大理
2小时40分
CGO15:55郑州
多条航线
11月10日
CGO03:00郑州
25小时10分
1次转机
DLU04:10大理
11月15日
DLU07:20大理
7小时40分
1次转机
CGO15:00郑州
多条航线
11月11日
CGO15:35郑州
12小时35分
1次转机
DLU04:10大理
11月15日
DLU07:20大理
7小时40分
1次转机
CGO15:00郑州
多条航线
11月10日
CGO03:00郑州
25小时10分
1次转机
DLU04:10大理
11月15日
DLU07:00大理
12小时10分
2次转机
CGO19:10郑州

查找飞往大理最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往大理的单程航班\uFF0C查看以下由中国东方航空\u3001中国南方航空和中国国际航空提供的优惠
中国国际航空
PEK北京首都国际机场
4小时00分
DLU大理
中国东方航空
SHA上海 虹桥国际机场
3小时40分
DLU大理
中国南方航空
CAN广州白云机场
3小时10分
DLU大理

哪些航空公司运营飞往大理的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往大理最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往大理的航班?

    根据我们的数据,通常从中国飞往大理最热门的航空公司为中国东方航空、中国国际航空和中国南方航空。你可以找到由这几家航空公司和其他航空公司提供的从中国飞往大理的航班。


飞往大理的热门航线

飞往大理最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到大理的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥1436
郑州到大理的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1851
深圳到大理的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥1877
北京到大理的航班
最快飞行时间4小时00分
超值价格¥2081
广州到大理的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥3952
昆明到大理的航班
最快飞行时间18小时25分
超值价格¥5433

开始计划你的大理旅程