搜索飞往大邱的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
大邱 (TAE)
4月15日 周四
4月22日 周四
任何月份
与momondo比价 |

飞往大邱的最佳时机是?

飞往大邱的超值票价为?

上两周在momondo上找到的超值优惠为从首尔飞往大邱的机票,价格为¥211。这比飞往大邱的大多数机票都便宜了83%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往大邱的超值优惠。

大邱附近有其他机场吗?

前往大邱的其他机场为:蔚山机场、釜山 金海国际机场、晉州 泗川机场、清州机场或丽水机场。

飞往大邱有更为便宜的选项吗?

机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往大邱,选择清州机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥676。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo大邱机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往大邱的一些价格优惠
中国东方航空
8月31日
04:00上海 浦东国际机场
2小时00分
06:00大邱
9月1日
08:00大邱
2小时05分
10:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
8月31日
04:00上海 浦东国际机场
2小时00分
06:00大邱
9月1日
08:00大邱
2小时05分
10:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
6月12日
07:00北京首都国际机场
23小时00分
1次转机
06:00大邱
8月5日
08:00大邱
9小时15分
1次转机
17:15北京首都国际机场
多条航线
6月12日
03:55北京首都国际机场
24小时55分
2次转机
04:50大邱
8月5日
02:20大邱
8小时55分
2次转机
11:15北京首都国际机场
多条航线
6月12日
03:55北京首都国际机场
24小时55分
2次转机
04:50大邱
8月5日
15:10大邱
16小时50分
1次转机
08:00北京首都国际机场

查找飞往大邱最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往大邱的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
7月12日
17:30北京首都国际机场
20小时15分
2次转机
13:45大邱
多条航线
4月23日
05:10上海 浦东国际机场
22小时50分
2次转机
04:00大邱
多条航线
7月12日
14:45北京首都国际机场
23小时00分
1次转机
13:45大邱

搜索大邱航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取前往大邱的航班的价格提醒?

搜索前往大邱的航班优惠信息。查看优惠时,你还可以选择创建价格提醒。

如何使用momondo节省飞往大邱的机票开支?

通过使用航班信息来为你找到价格最低的日期的“价格预测”功能,合理规划你的旅程。我们的“价格日历”通过显示最实惠的飞行时间,助你找到性价比最高的机票。通过“探索”功能,打造专属旅行体验并节省开支。使用momondo的“发现”功能,只需点击一下,即可收获专业旅行达人的攻略,为你的下一站旅程添彩。设置我们的“价格提醒”功能,追踪价格变动,以便在最低点进行预订。

momondo如何搜索机票价格?

我们汇总来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的七百多家竞争者的价格信息。我们在全世界三十多个市场中运营,为你提供多样的旅行选择。


哪些航空公司运营飞往大邱的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往大邱最热门以及最便宜的航空公司

飞往大邱的热门航线

飞往大邱最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到大邱的航班
最快飞行时间
26小时55分
最便宜价格
¥6119
上海到大邱的航班
最快飞行时间
2小时00分
最便宜价格
¥7794
西安到大邱的航班
最快飞行时间
16小时00分
最便宜价格
¥10694
兰州到大邱的航班
最快飞行时间
13小时45分
最便宜价格
¥10975
广州到大邱的航班
最快飞行时间
5小时45分
最便宜价格
¥11505
查看更多


飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去大邱,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱