搜索飞往岘港的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
岘港 (DAD)
3月4日 周四
3月11日 周四
任何月份
与momondo比价 |

飞往岘港的最佳时机是?

如果要飞往岘港,哪天出发最便宜?

飞往岘港最便宜的日子是星期三,价格可低至¥1770。这是每周航空需求较低的日子,因此价格亦相对比较便宜。 在星期日出发价格通常最高,在这天从中国飞往岘港,机票价格约为¥2754。

如果要飞往岘港,哪个时段出发最便宜?

从中国飞往岘港,中午是最价格最低的时段。momondo用户找到中午出发低至¥2147的机票价格。 下午出发的机票通常比较贵,平均价格为¥2563。

我想到岘港海滩度假,什么时候出发最好?

2月、3月或4月通常是计划到岘港海滩度假的旅客的首选。美溪海滩是这个地区最受欢迎的海滩。

岘港附近有其他机场吗?

如果你计划前往岘港,可以在岘港附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达顺化 Phu Bai 国际机场(距岘港市中心66km)或三岐 茱莱机场(距岘港市中心90km)的机票。


momondo岘港机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往岘港的一些价格优惠
多条航线
5月17日
03:15北京首都国际机场
14小时55分
2次转机
18:10岘港
5月23日
03:45岘港
15小时10分
2次转机
18:55北京首都国际机场
越南航空
5月22日
11:50上海 浦东国际机场
19小时55分
1次转机
07:45岘港
5月26日
16:20岘港
17小时05分
1次转机
09:25上海 浦东国际机场
越南航空
5月22日
11:50上海 浦东国际机场
17小时40分
1次转机
05:30岘港
5月26日
11:30岘港
21小时55分
1次转机
09:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
6月27日
10:20深圳
26小时25分
1次转机
12:45岘港
6月30日
12:35岘港
22小时40分
1次转机
11:15深圳
新加坡航空
6月27日
10:20深圳
26小时25分
1次转机
12:45岘港
6月30日
12:35岘港
22小时40分
1次转机
11:15深圳
越南航空
5月22日
11:50上海 浦东国际机场
26小时15分
1次转机
14:05岘港
5月26日
03:30岘港
52小时10分
2次转机
07:40上海 浦东国际机场

飞往岘港的热门航线

飞往岘港最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
成都到岘港的航班
最快飞行时间
15小时05分
最便宜价格
¥2465
重庆到岘港的航班
最快飞行时间
21小时35分
最便宜价格
¥3733
洛阳到岘港的航班
最快飞行时间
22小时00分
最便宜价格
¥4005
北京到岘港的航班
最快飞行时间
22小时50分
最便宜价格
¥4684
上海到岘港的航班
最快飞行时间
16小时30分
最便宜价格
¥5098
深圳到岘港的航班
最快飞行时间
26小时25分
最便宜价格
¥5370
珠海到岘港的航班
最快飞行时间
21小时55分
最便宜价格
¥5428
广州到岘港的航班
最快飞行时间
16小时10分
最便宜价格
¥7900
桂林到岘港的航班
最快飞行时间
32小时55分
最便宜价格
¥14913
查看更多


飞往越南其他城市的航班

这次不太想去岘港,想尝试其他地方?查看飞往越南其他城市的航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱