哥本哈根到斯德哥尔摩机票价格¥528起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

哥本哈根至斯德哥尔摩的航班信息

查找哥本哈根飞往斯德哥尔摩航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分哥本哈根至斯德哥尔摩最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周一、周二、周五、周六和周日星期一、星期二、星期五、星期六和星期日有哥本哈根至斯德哥尔摩的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和卢森堡航空。
斯德哥尔摩的机场4个机场在斯德哥尔摩附近有4个机场:斯德哥尔摩 斯卡范塔机场 (NYO), 斯德哥尔摩韦斯特罗斯机场 (VST), 斯德哥尔摩 布鲁玛机场 (BMA), 斯德哥尔摩 阿兰达机场 (ARN)

如何获取从哥本哈根飞往斯德哥尔摩的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往斯德哥尔摩最便宜?

4月

一年中哥本哈根出发飞往斯德哥尔摩价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从哥本哈根飞往斯德哥尔摩最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从哥本哈根飞往斯德哥尔摩最便宜?

上午

哥本哈根飞往斯德哥尔摩上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场

哥本哈根机场出发飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的航班可寻得哥本哈根 - 斯德哥尔摩的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到斯德哥尔摩的机票?

提前57天

预订哥本哈根出发飞往斯德哥尔摩最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从哥本哈根飞往斯德哥尔摩的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往斯德哥尔摩更快捷更便宜的机票
挪威航空
2月15日
CPH14:00哥本哈根机场
1小时15分
ARN15:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月19日
ARN02:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH03:40哥本哈根机场
荷兰皇家航空
12月18日
CPH13:55哥本哈根机场
15小时30分
1次转机
ARN05:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月20日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
13小时20分
1次转机
CPH04:10哥本哈根机场
北欧航空
12月16日
CPH06:50哥本哈根机场
1小时15分
ARN08:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月21日
ARN14:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH15:15哥本哈根机场
挪威航空
2月15日
CPH04:15哥本哈根机场
10小时55分
1次转机
ARN15:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月19日
ARN02:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH03:40哥本哈根机场
汉莎航空
2月1日
CPH01:00哥本哈根机场
5小时10分
1次转机
ARN06:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月1日
ARN09:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
8小时40分
2次转机
CPH17:40哥本哈根机场
荷兰皇家航空
12月18日
CPH13:55哥本哈根机场
15小时30分
1次转机
ARN05:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月19日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
13小时20分
1次转机
CPH04:10哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往斯德哥尔摩最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到斯德哥尔摩的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、挪威航空和易捷航空提供
易捷航空
4月13日
CPH17:20哥本哈根机场
12小时00分
1次转机
ARN05:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
挪威航空
12月22日
CPH02:10哥本哈根机场
1小时15分
ARN03:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
北欧航空
1月17日
CPH17:55哥本哈根机场
1小时10分
ARN19:05斯德哥尔摩 阿兰达机场

最后时刻发现的从哥本哈根到斯德哥尔摩的机票优惠

在最后时刻搜索从哥本哈根到斯德哥尔摩的机票优惠
北欧航空
12月7日
CPH04:00哥本哈根机场
1小时15分
ARN05:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月7日
ARN14:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH15:15哥本哈根机场
汉莎航空
12月7日
CPH08:05哥本哈根机场
5小时05分
1次转机
ARN13:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月11日
ARN13:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
4小时30分
1次转机
CPH18:25哥本哈根机场
汉莎航空
12月7日
CPH09:30哥本哈根机场
9小时05分
1次转机
ARN18:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月10日
ARN13:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
4小时30分
1次转机
CPH18:25哥本哈根机场
北欧航空
12月7日
CPH12:05哥本哈根机场
1小时20分
ARN13:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月10日
ARN04:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH05:25哥本哈根机场
汉莎航空
12月7日
CPH09:30哥本哈根机场
9小时05分
1次转机
ARN18:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月8日
ARN13:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
4小时30分
1次转机
CPH18:25哥本哈根机场
北欧航空
12月7日
CPH02:15哥本哈根机场
1小时20分
ARN03:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月11日
ARN10:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH11:50哥本哈根机场

选择哥本哈根到斯德哥尔摩的最佳途径


  • 从哥本哈根机场飞往斯德哥尔摩需要多久?

    哥本哈根机场距离斯德哥尔摩为520.4公里。 1小时15分对此路线来说是通常航程。


飞往瑞典其他城市的航班

这次不太想去斯德哥尔摩,想尝试其他地方?查看飞往瑞典其他城市的航班