哥本哈根到上海机票价格¥4234起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

哥本哈根至上海的航班信息

查找哥本哈根飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥71614过去72小时内可在momondo上找到的从哥本哈根飞往上海的超值机票价格是¥71614
最快飞行时间23小时05分哥本哈根至上海最快的航班耗时为23小时05分
直飞航班没有直飞航班从哥本哈根飞往上海。此行程热门非直飞航线是哥本哈根机场 - 上海 虹桥国际机场和哥本哈根机场 - 上海 浦东国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从哥本哈根飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

5月

一年中哥本哈根出发飞往上海价格最低的是5月,价格最高的是8月

从哥本哈根飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

奥地利航空

北欧航空、奥地利航空及汉莎航空是运营哥本哈根至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 上海 浦东国际机场

哥本哈根机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得哥本哈根 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到上海的机票?

提前44天

预订哥本哈根出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前44天


轻松比较从哥本哈根飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往上海更快捷更便宜的机票
厦门航空
3月2日
CPH07:25哥本哈根机场
25小时25分
2次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
4月22日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
32小时20分
2次转机
CPH00:30哥本哈根机场
多条航线
3月2日
CPH06:20哥本哈根机场
27小时40分
3次转机
PVG10:00上海 浦东国际机场
4月21日
PVG20:20上海 浦东国际机场
41小时05分
3次转机
CPH13:25哥本哈根机场
加拿大航空
3月2日
CPH01:40哥本哈根机场
41小时00分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
4月22日
PVG07:00上海 浦东国际机场
38小时55分
3次转机
CPH21:55哥本哈根机场
厦门航空
3月2日
CPH04:55哥本哈根机场
26小时05分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
4月22日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
28小时10分
2次转机
CPH20:20哥本哈根机场
多条航线
3月2日
CPH06:20哥本哈根机场
27小时40分
3次转机
PVG10:00上海 浦东国际机场
4月21日
PVG20:20上海 浦东国际机场
41小时05分
3次转机
CPH13:25哥本哈根机场
多条航线
3月2日
CPH06:20哥本哈根机场
27小时40分
3次转机
PVG10:00上海 浦东国际机场
4月21日
PVG20:20上海 浦东国际机场
26小时20分
2次转机
CPH22:40哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、厦门航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月5日
CPH17:50哥本哈根机场
42小时10分
3次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
马来西亚航空
12月29日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
厦门航空
2月22日
CPH13:55哥本哈根机场
42小时55分
2次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从哥本哈根到上海的机票优惠

在最后时刻搜索从哥本哈根到上海的机票优惠
多条航线
12月15日
CPH05:00哥本哈根机场
37小时40分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
CPH18:35哥本哈根机场
马来西亚航空
12月15日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月5日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时30分
2次转机
CPH14:35哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH08:05哥本哈根机场
34小时35分
2次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
CPH18:35哥本哈根机场
芬兰航空
12月18日
CPH14:20哥本哈根机场
28小时30分
1次转机
PVG18:50上海 浦东国际机场
3月5日
PVG05:20上海 浦东国际机场
32小时40分
1次转机
CPH14:00哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH05:00哥本哈根机场
37小时40分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时40分
3次转机
CPH19:20哥本哈根机场
多条航线
12月17日
CPH15:05哥本哈根机场
43小时30分
2次转机
PVG10:35上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
CPH11:20哥本哈根机场

从哥本哈根到上海的首选航空公司

通过momondo比较从哥本哈根飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥3595出发
免费取消
评价
7.5
奥地利航空
价格¥3682出发
免费取消
评价
7.3
北欧航空
价格¥3866出发
免费取消
评价
8.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往上海航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从哥本哈根机场飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:汉莎航空、北欧航空和奥地利航空。

  • 从哥本哈根机场飞往上海需要多久?

    哥本哈根机场距离上海为8248.2公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从哥本哈根飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与哥本哈根到上海路线相似的航班