哥本哈根到上海 浦东国际机场机票价格¥5013起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

哥本哈根至上海 浦东国际机场的航班信息

查找哥本哈根飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥294020过去72小时内可在momondo上找到的从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场的超值机票价格是¥294020。过去72小时内找到的从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场的超值单程机票为¥5013
最快飞行时间10小时05分哥本哈根至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为10小时05分
直飞航班没有直飞航班从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是哥本哈根机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

5月

一年中哥本哈根出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是5月,价格最高的是8月

从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

奥地利航空

北欧航空、奥地利航空及汉莎航空是运营哥本哈根至上海 浦东国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从哥本哈根到上海 浦东国际机场的机票?

提前44天

预订哥本哈根出发飞往上海 浦东国际机场最便宜机票的时间为大约出发前44天


轻松比较从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
5月3日
CPH03:00哥本哈根机场
33小时35分
2次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场
6月9日
PVG04:35上海 浦东国际机场
19小时25分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
全日空航空
5月3日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时55分
2次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
6月8日
PVG21:35上海 浦东国际机场
24小时55分
2次转机
CPH22:30哥本哈根机场
多条航线
5月3日
CPH16:10哥本哈根机场
32小时40分
2次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
6月9日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时05分
CPH20:15哥本哈根机场
多条航线
3月20日
CPH09:50哥本哈根机场
23小时20分
2次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
3月31日
PVG20:20上海 浦东国际机场
27小时50分
3次转机
CPH00:10哥本哈根机场
多条航线
5月3日
CPH02:50哥本哈根机场
27小时20分
3次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
6月9日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时05分
CPH20:15哥本哈根机场
北欧航空
5月3日
CPH14:50哥本哈根机场
10小时05分
PVG00:55上海 浦东国际机场
6月9日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时05分
CPH20:15哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到上海 浦东国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空和马来西亚航空提供
多条航线
1月27日
CPH08:10哥本哈根机场
45小时30分
3次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
马来西亚航空
2月2日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
多条航线
6月25日
CPH15:45哥本哈根机场
19小时25分
3次转机
PVG11:10上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从哥本哈根到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从哥本哈根到上海 浦东国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月24日
CPH10:35哥本哈根机场
48小时15分
3次转机
PVG10:50上海 浦东国际机场
5月5日
PVG03:55上海 浦东国际机场
20小时05分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
多条航线
1月24日
CPH13:55哥本哈根机场
44小时55分
3次转机
PVG10:50上海 浦东国际机场
5月5日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时05分
CPH20:15哥本哈根机场
多条航线
1月24日
CPH03:10哥本哈根机场
26小时00分
2次转机
PVG05:10上海 浦东国际机场
5月5日
PVG03:55上海 浦东国际机场
20小时05分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
多条航线
1月24日
CPH03:10哥本哈根机场
26小时00分
2次转机
PVG05:10上海 浦东国际机场
5月5日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时05分
CPH20:15哥本哈根机场
多条航线
1月24日
CPH03:10哥本哈根机场
26小时00分
2次转机
PVG05:10上海 浦东国际机场
5月4日
PVG21:35上海 浦东国际机场
20小时45分
2次转机
CPH18:20哥本哈根机场

从哥本哈根到上海 浦东国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥3583出发
免费取消
评价
7.4
奥地利航空
价格¥3670出发
免费取消
评价
7.2
北欧航空
价格¥3853出发
免费取消
评价
7.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往上海 浦东国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从哥本哈根机场飞往上海 浦东国际机场航线的航空公司,比如汉莎航空、北欧航空和奥地利航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从哥本哈根机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    哥本哈根机场距离上海 浦东国际机场为8271.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要10小时05分。


哥本哈根至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
哥本哈根到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间10小时05分
超值价格¥6695

与从哥本哈根飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与哥本哈根到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票