哥本哈根到奥斯陆机票价格¥437起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

哥本哈根至奥斯陆的航班信息

查找哥本哈根飞往奥斯陆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分哥本哈根至奥斯陆最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周二、周四、周六和周日星期二、星期四、星期六和星期日有哥本哈根至奥斯陆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是挪威航空和爱琴海航空。
奥斯陆的机场2个机场在奥斯陆附近有2个机场:奥斯陆机场加勒穆恩 (OSL), 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 (TRF)

如何获取从哥本哈根飞往奥斯陆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥斯陆最便宜?

4月

一年中哥本哈根出发飞往奥斯陆价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩

哥本哈根机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得哥本哈根 - 奥斯陆的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到奥斯陆的机票?

提前53天

预订哥本哈根出发飞往奥斯陆最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从哥本哈根飞往奥斯陆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往奥斯陆更快捷更便宜的机票
布鲁塞尔航空
4月21日
CPH02:40哥本哈根机场
10小时30分
1次转机
OSL13:10奥斯陆机场加勒穆恩
4月26日
OSL14:00奥斯陆机场加勒穆恩
4小时35分
1次转机
CPH18:35哥本哈根机场
瑞士国际航空
2月3日
CPH04:35哥本哈根机场
10小时40分
1次转机
OSL15:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL03:50奥斯陆机场加勒穆恩
5小时20分
1次转机
CPH09:10哥本哈根机场
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
挪威航空
2月3日
CPH12:00哥本哈根机场
1小时15分
OSL13:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL04:25奥斯陆机场加勒穆恩
1小时15分
CPH05:40哥本哈根机场
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
挪威航空
2月3日
CPH12:00哥本哈根机场
1小时15分
OSL13:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL02:30奥斯陆机场加勒穆恩
12小时25分
1次转机
CPH14:55哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往奥斯陆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到奥斯陆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、挪威航空和英国航空提供
挪威航空
6月5日
CPH05:45哥本哈根机场
1小时10分
OSL06:55奥斯陆机场加勒穆恩
英国航空
7月18日
CPH09:55哥本哈根机场
8小时40分
1次转机
OSL18:35奥斯陆机场加勒穆恩
北欧航空
2月22日
CPH07:30哥本哈根机场
1小时10分
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩

最后时刻发现的从哥本哈根到奥斯陆的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从哥本哈根到奥斯陆的往返机票优惠
瑞士国际航空
2月3日
CPH04:35哥本哈根机场
10小时40分
1次转机
OSL15:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL03:50奥斯陆机场加勒穆恩
5小时20分
1次转机
CPH09:10哥本哈根机场
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
挪威航空
2月3日
CPH12:00哥本哈根机场
1小时15分
OSL13:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL04:25奥斯陆机场加勒穆恩
1小时15分
CPH05:40哥本哈根机场
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
挪威航空
2月3日
CPH12:00哥本哈根机场
1小时15分
OSL13:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL02:30奥斯陆机场加勒穆恩
12小时25分
1次转机
CPH14:55哥本哈根机场
挪威航空
2月3日
CPH04:15哥本哈根机场
1小时15分
OSL05:30奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL04:25奥斯陆机场加勒穆恩
1小时15分
CPH05:40哥本哈根机场

布鲁塞尔航空提供的从哥本哈根飞往奥斯陆的机票

布鲁塞尔航空提供的从哥本哈根飞往奥斯陆的超值机票
布鲁塞尔航空
4月21日
CPH02:40哥本哈根机场
10小时30分
1次转机
OSL13:10奥斯陆机场加勒穆恩
4月26日
OSL14:00奥斯陆机场加勒穆恩
4小时35分
1次转机
CPH18:35哥本哈根机场
布鲁塞尔航空
3月18日
CPH14:10哥本哈根机场
4小时35分
1次转机
OSL18:45奥斯陆机场加勒穆恩
3月20日
OSL14:00奥斯陆机场加勒穆恩
4小时40分
1次转机
CPH18:40哥本哈根机场

奥地利航空提供的从哥本哈根飞往奥斯陆的机票

奥地利航空提供的从哥本哈根飞往奥斯陆的超值机票
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
奥地利航空
2月3日
CPH15:05哥本哈根机场
16小时35分
1次转机
OSL07:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL08:40奥斯陆机场加勒穆恩
5小时40分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
奥地利航空
6月30日
CPH03:05哥本哈根机场
6小时30分
1次转机
OSL09:35奥斯陆机场加勒穆恩
7月3日
OSL10:20奥斯陆机场加勒穆恩
16小时45分
2次转机
CPH03:05哥本哈根机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往奥斯陆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从哥本哈根机场飞往奥斯陆航线的航空公司,比如挪威国际航空和挪威航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从哥本哈根机场飞往奥斯陆需要多久?

    哥本哈根机场与奥斯陆之间相距482.7公里。 1小时15分对此路线来说是通常航程。


飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去奥斯陆,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班