哥本哈根到香港机票价格¥2314起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

哥本哈根至香港的航班信息

查找哥本哈根飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间37小时15分哥本哈根至香港最快的航班耗时为37小时15分
直飞航班没有直飞航班从哥本哈根飞往香港。此行程热门非直飞航线是哥本哈根机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从哥本哈根飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

6月

一年中哥本哈根出发飞往香港价格最低的是6月,价格最高的是12月

哪天从哥本哈根飞往香港最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从哥本哈根飞往香港最便宜?

中午

哥本哈根飞往香港中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 香港国际机场

哥本哈根机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得哥本哈根 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到香港的机票?

提前48天

预订哥本哈根出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前48天


轻松比较从哥本哈根飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往香港更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
12月17日
CPH03:55哥本哈根机场
22小时40分
1次转机
HKG02:35香港国际机场
12月31日
HKG13:40香港国际机场
18小时40分
1次转机
CPH08:20哥本哈根机场
多条航线
12月19日
CPH10:35哥本哈根机场
16小时00分
1次转机
HKG02:35香港国际机场
4月11日
HKG19:00香港国际机场
17小时00分
1次转机
CPH12:00哥本哈根机场
芬兰航空
12月17日
CPH14:05哥本哈根机场
30小时35分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
12月31日
HKG05:25香港国际机场
28小时35分
1次转机
CPH10:00哥本哈根机场
土耳其航空
12月17日
CPH07:40哥本哈根机场
25小时00分
2次转机
HKG08:40香港国际机场
12月31日
HKG17:20香港国际机场
19小时05分
1次转机
CPH12:25哥本哈根机场
阿联酋航空
12月17日
CPH09:20哥本哈根机场
44小时20分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
12月31日
HKG16:00香港国际机场
22小时20分
2次转机
CPH14:20哥本哈根机场
卡塔尔航空
12月19日
CPH03:55哥本哈根机场
22小时40分
1次转机
HKG02:35香港国际机场
4月10日
HKG21:25香港国际机场
18小时45分
1次转机
CPH16:10哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、芬兰航空和英国航空提供
土耳其航空
1月27日
CPH06:20哥本哈根机场
22小时40分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
英国航空
1月25日
CPH01:45哥本哈根机场
27小时10分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
芬兰航空
12月14日
CPH01:15哥本哈根机场
19小时25分
1次转机
HKG20:40香港国际机场

  • 从哥本哈根机场飞往香港国际机场需要多久?

    哥本哈根机场到香港国际机场的航班大约要飞8659.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时00分。