哥本哈根到中国机票价格¥2096起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

哥本哈根至中国的航班信息

查找哥本哈根飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时05分哥本哈根至中国最快的航班耗时为14小时05分
直飞航班没有直飞航班从哥本哈根飞往中国。此行程热门非直飞航线是哥本哈根机场 - 海口美兰国际机场、哥本哈根机场 - 上海 虹桥国际机场和哥本哈根机场 - 北京首都国际机场。

如何获取从哥本哈根飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从哥本哈根飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国国际航空、卡塔尔航空及四川航空是运营哥本哈根至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 上海 虹桥国际机场

哥本哈根机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得哥本哈根 - 中国的超值机票价格


轻松比较从哥本哈根飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
1月4日
CPH07:40哥本哈根机场
28小时45分
3次转机
PVG12:25上海 浦东国际机场
1月11日
PVG18:15上海 浦东国际机场
30小时25分
3次转机
CPH00:40哥本哈根机场
厦门航空
3月2日
CPH07:25哥本哈根机场
25小时25分
2次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
4月22日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
32小时20分
2次转机
CPH00:30哥本哈根机场
奥地利航空
12月18日
CPH04:50哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
3月5日
PEK04:25北京首都国际机场
30小时40分
1次转机
CPH11:05哥本哈根机场
加拿大航空
3月12日
CPH02:10哥本哈根机场
40小时30分
3次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
5月28日
PVG06:55上海 浦东国际机场
29小时15分
3次转机
CPH12:10哥本哈根机场
多条航线
1月4日
CPH07:40哥本哈根机场
28小时45分
3次转机
PVG12:25上海 浦东国际机场
1月11日
PVG05:25上海 浦东国际机场
19小时15分
2次转机
CPH00:40哥本哈根机场
多条航线
3月14日
CPH02:00哥本哈根机场
23小时05分
3次转机
PVG01:05上海 浦东国际机场
6月29日
PVG08:15上海 浦东国际机场
16小时15分
1次转机
CPH00:30哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
3月28日
CPH15:45哥本哈根机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月29日
CPH16:55哥本哈根机场
51小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月29日
CPH18:10哥本哈根机场
50小时25分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从哥本哈根到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从哥本哈根到中国的机票优惠
多条航线
12月15日
CPH05:00哥本哈根机场
37小时40分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
CPH18:35哥本哈根机场
马来西亚航空
12月15日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月5日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时30分
2次转机
CPH14:35哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH08:05哥本哈根机场
34小时35分
2次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
CPH18:35哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH05:00哥本哈根机场
37小时40分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时40分
3次转机
CPH19:20哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月5日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时20分
1次转机
CPH20:40哥本哈根机场
多条航线
12月15日
CPH03:55哥本哈根机场
46小时20分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月4日
PVG20:50上海 浦东国际机场
23小时50分
1次转机
CPH20:40哥本哈根机场

从哥本哈根到中国的首选航空公司

通过momondo比较从哥本哈根飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2501出发
免费取消
评价
7.0
四川航空
价格¥2518出发
免费取消
评价
0.0
北欧航空
价格¥2828出发
免费取消
评价
8.2
汉莎航空
价格¥3156出发
免费取消
评价
7.5
奥地利航空
价格¥3359出发
免费取消
评价
7.3
芬兰航空
价格¥3435出发
免费取消
评价
7.6
土耳其航空
价格¥3478出发
免费取消
评价
8.2
卡塔尔航空
价格¥3570出发
免费取消
评价
8.3
俄罗斯航空
价格¥3781出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从哥本哈根机场飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 汉莎航空、四川航空和中国国际航空。


哥本哈根至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
哥本哈根到北京的航班
最快飞行时间14小时05分
超值价格¥7525
哥本哈根到深圳的航班
最快飞行时间42小时20分
超值价格¥67444
比伦德到北京的航班
最快飞行时间19小时25分
超值价格¥10367
哥本哈根到海口的航班
最快飞行时间45小时50分
超值价格¥18089
哥本哈根到昆明的航班
最快飞行时间18小时10分
超值价格¥59716
哥本哈根到上海的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥7461