哥本哈根到北京机票价格¥2216起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

哥本哈根至北京的航班信息

查找哥本哈根飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥269467过去72小时内可在momondo上找到的从哥本哈根飞往北京的超值机票价格是¥269467。过去72小时内找到的从哥本哈根飞往北京的超值单程机票为¥2216
最快飞行时间14小时05分哥本哈根至北京最快的航班耗时为14小时05分
直飞航班没有直飞航班从哥本哈根飞往北京。此行程热门非直飞航线是哥本哈根机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从哥本哈根飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中哥本哈根出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是8月

哪天从哥本哈根飞往北京最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从哥本哈根飞往北京最便宜?

上午

哥本哈根飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约12%

从哥本哈根飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

奥地利航空

中国国际航空、北欧航空及奥地利航空是运营哥本哈根至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 北京首都国际机场

哥本哈根机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得哥本哈根 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到北京的机票?

提前37天

预订哥本哈根出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前37天


轻松比较从哥本哈根飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月1日
CPH06:30哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月31日
PEK18:15北京首都国际机场
30小时00分
3次转机
CPH00:15哥本哈根机场
多条航线
4月7日
CPH06:30哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月19日
PEK19:20北京首都国际机场
43小时30分
3次转机
CPH14:50哥本哈根机场
全日空航空
6月28日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时30分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
8月25日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CPH00:20哥本哈根机场
多条航线
6月16日
CPH06:30哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
8月17日
PEK20:10北京首都国际机场
44小时35分
2次转机
CPH16:45哥本哈根机场
全日空航空
6月16日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时30分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
8月18日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CPH00:20哥本哈根机场
多条航线
6月28日
CPH06:30哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
8月24日
PEK20:10北京首都国际机场
44小时35分
2次转机
CPH16:45哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
4月17日
CPH06:30哥本哈根机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月17日
CPH16:10哥本哈根机场
52小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月21日
CPH03:00哥本哈根机场
17小时35分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

从哥本哈根到北京的首选航空公司

通过momondo比较从哥本哈根飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2778出发
免费取消
评价
7.0
北欧航空
价格¥2818出发
免费取消
评价
7.8
汉莎航空
价格¥3144出发
免费取消
评价
7.4
奥地利航空
价格¥3346出发
免费取消
评价
7.2

全日空航空提供的从哥本哈根飞往北京的机票

全日空航空提供的从哥本哈根飞往北京的超值机票
全日空航空
6月28日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时30分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
8月25日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CPH00:20哥本哈根机场
全日空航空
6月16日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时30分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
8月18日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CPH00:20哥本哈根机场
全日空航空
6月16日
CPH08:45哥本哈根机场
25小时30分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
8月18日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CPH00:20哥本哈根机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从哥本哈根机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、汉莎航空和北欧航空。

  • 从哥本哈根机场飞往北京需要多久?

    哥本哈根机场与北京之间的直线距离大约为7194.2公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


哥本哈根至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
比伦德到北京的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥10526

与从哥本哈根飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与哥本哈根到北京路线相似的航班