哥本哈根到巴塞罗那机票价格¥460起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

哥本哈根至巴塞罗那的航班信息

查找哥本哈根飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时50分哥本哈根至巴塞罗那最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周六和周日星期六和星期日有哥本哈根至巴塞罗那的直飞航班。提供直飞航班航空公司是北欧航空。
巴塞罗那的机场1个机场在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从哥本哈根飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那最便宜?

1月

一年中哥本哈根出发飞往巴塞罗那价格最低的是1月,价格最高的是7月

从哥本哈根飞往巴塞罗那最便宜的机票由哪家航空公司提供?

伏林航空

伏林航空及挪威国际航空是运营哥本哈根至巴塞罗那航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

哥本哈根机场 - 巴塞罗那国际机场

哥本哈根机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得哥本哈根 - 巴塞罗那的超值机票价格

应该提前多久预订从哥本哈根到巴塞罗那的机票?

提前59天

预订哥本哈根出发飞往巴塞罗那最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从哥本哈根飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哥本哈根飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
伏林航空
1月13日
CPH11:45哥本哈根机场
2小时50分
BCN14:35巴塞罗那国际机场
1月20日
BCN08:00巴塞罗那国际机场
3小时00分
CPH11:00哥本哈根机场
易捷航空
1月13日
CPH16:40哥本哈根机场
11小时55分
1次转机
BCN04:35巴塞罗那国际机场
1月16日
BCN14:10巴塞罗那国际机场
15小时30分
1次转机
CPH05:40哥本哈根机场
葡萄牙航空
1月11日
CPH08:05哥本哈根机场
10小时40分
1次转机
BCN18:45巴塞罗那国际机场
1月19日
BCN07:35巴塞罗那国际机场
11小时00分
1次转机
CPH18:35哥本哈根机场
北欧航空
1月10日
CPH10:25哥本哈根机场
2小时55分
BCN13:20巴塞罗那国际机场
1月19日
BCN14:10巴塞罗那国际机场
3小时00分
CPH17:10哥本哈根机场
荷兰皇家航空
1月4日
CPH12:25哥本哈根机场
5小时40分
1次转机
BCN18:05巴塞罗那国际机场
2月10日
BCN12:25巴塞罗那国际机场
17小时55分
1次转机
CPH06:20哥本哈根机场
挪威航空
4月21日
CPH04:50哥本哈根机场
3小时05分
BCN07:55巴塞罗那国际机场
4月25日
BCN16:40巴塞罗那国际机场
3小时00分
CPH19:40哥本哈根机场

查找从哥本哈根飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哥本哈根到巴塞罗那的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伏林航空、易捷航空和葡萄牙航空提供
葡萄牙航空
4月24日
CPH08:50哥本哈根机场
9小时00分
1次转机
BCN17:50巴塞罗那国际机场
易捷航空
12月31日
CPH12:00哥本哈根机场
5小时55分
1次转机
BCN17:55巴塞罗那国际机场
伏林航空
1月13日
CPH11:45哥本哈根机场
2小时50分
BCN14:35巴塞罗那国际机场

从哥本哈根到巴塞罗那的首选航空公司

通过momondo比较从哥本哈根飞往巴塞罗那的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
伏林航空
价格¥689出发
免费取消
评价
8.1
挪威国际航空
价格¥1259出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从哥本哈根机场飞往巴塞罗那航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从哥本哈根机场飞往巴塞罗那的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:伏林航空、挪威国际航空和汉莎航空。

  • 从哥本哈根机场飞往巴塞罗那需要多久?

    哥本哈根机场与巴塞罗那之间相距1759.3公里。 就航程而论,通常情况下为2小时50分。