搜索飞往哥本哈根的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往哥本哈根机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往哥本哈根最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
哥本哈根

从上海到哥本哈根的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至哥本哈根(CPH)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和哥本哈根机场,从上海飞往哥本哈根的平均票价更加便宜,仅为¥4266

从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根最便宜的月份6月便宜26%从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根6月的平均票价为¥3164
从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根最贵的月份7月32% more expensive如果7月出行,从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根票价大概为¥5650
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的航班

飞往哥本哈根的最佳时机是?

  • 飞往哥本哈根的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值优惠为从布拉格飞往哥本哈根的机票,价格为¥56。这比飞往哥本哈根的大多数机票都便宜了99%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往哥本哈根的超值优惠。

  • 哪个月飞往哥本哈根最便宜?

    平均而言,2月是从中国飞往哥本哈根最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3081的机票价格。 不能在2月前往哥本哈根吗?5月也是个便宜的月份。momondo找到这个月出发的平均机票价格大约为¥3183。

  • 我应该提早多少天预订哥本哈根机票?

    计划从中国飞往哥本哈根,最好提前49天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥4401左右。

  • 哥本哈根附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往哥本哈根的旅客可能在奥胡斯 阿尔路斯机场(距哥本哈根市中心140km))或伦讷 博恩霍尔姆机场(距哥本哈根市中心153km)获取更便宜的机票。

  • 飞往哥本哈根有更为便宜的选项吗?

    奥胡斯 阿尔路斯机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥4311,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo哥本哈根机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往哥本哈根的一些价格优惠
北欧航空
11月25日
PVG05:35上海 浦东国际机场
11小时45分
CPH17:20哥本哈根机场
1月11日
CPH13:50哥本哈根机场
10小时00分
PVG23:50上海 浦东国际机场
多条航线
11月26日
PVG16:45上海 浦东国际机场
26小时25分
2次转机
CPH19:10哥本哈根机场
1月13日
CPH13:05哥本哈根机场
35小时00分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
11月26日
PVG16:45上海 浦东国际机场
22小时55分
3次转机
CPH15:40哥本哈根机场
1月13日
CPH13:05哥本哈根机场
35小时00分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
11月26日
PVG16:45上海 浦东国际机场
26小时25分
2次转机
CPH19:10哥本哈根机场
1月13日
CPH09:20哥本哈根机场
26小时30分
2次转机
PVG11:50上海 浦东国际机场
多条航线
1月23日
PEK22:00北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
CPH14:05哥本哈根机场
3月2日
CPH08:50哥本哈根机场
27小时20分
2次转机
PEK12:10北京首都国际机场
多条航线
11月25日
PVG19:40上海 浦东国际机场
18小时05分
2次转机
CPH13:45哥本哈根机场
1月13日
CPH13:05哥本哈根机场
35小时00分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场

查找飞往哥本哈根最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往哥本哈根的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空和北欧航空提供的优惠
多条航线
1月14日
PVG20:35上海 浦东国际机场
47小时05分
3次转机
CPH19:40哥本哈根机场
多条航线
1月23日
PEK20:15北京首都国际机场
49小时40分
3次转机
CPH21:55哥本哈根机场
多条航线
11月18日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时15分
3次转机
CPH00:10哥本哈根机场

哪些航空公司运营飞往哥本哈根的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往哥本哈根最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往哥本哈根的航班?

    可能有其他航空公司提供从中国飞往哥本哈根的航班。我们用户中最热门的为中国国际航空、北欧航空、四川航空和俄罗斯航空。如果你从中国的任何一个热门的机场出发,这几家航空公司都应该提供飞往哥本哈根的航班。


飞往哥本哈根的热门航线

飞往哥本哈根最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
成都到哥本哈根的航班
最快飞行时间18小时15分
超值价格¥8303
上海到哥本哈根的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥11249
厦门到哥本哈根的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥13800
深圳到哥本哈根的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥15346
长沙到哥本哈根的航班
最快飞行时间35小时40分
超值价格¥16324
北京到哥本哈根的航班
最快飞行时间9小时50分
超值价格¥16631
宁波到哥本哈根的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥22876

开始计划你的哥本哈根旅程


飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班