科伦坡到上海机票价格¥2761起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

科伦坡至上海的航班信息

查找科伦坡飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时30分科伦坡至上海最快的航班耗时为6小时30分
直飞航班周五星期五有科伦坡至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和斯里兰卡航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从科伦坡飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

6月

一年中科伦坡出发飞往上海价格最低的是6月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

科伦坡 班达拉奈克国际机场 - 上海 虹桥国际机场

科伦坡 班达拉奈克国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得科伦坡 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从科伦坡到上海的机票?

提前46天

预订科伦坡出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从科伦坡飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从科伦坡飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
4月12日
CMB03:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
28小时15分
2次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
4月12日
CMB03:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
37小时55分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
4月16日
PVG21:35上海 浦东国际机场
23小时50分
2次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
4月12日
CMB03:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
37小时55分
2次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
4月16日
PVG21:35上海 浦东国际机场
23小时50分
2次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
4月12日
CMB03:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
28小时05分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
4月11日
CMB20:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
44小时45分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
4月16日
PVG21:35上海 浦东国际机场
23小时50分
2次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
4月11日
CMB21:10科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时25分
2次转机
PVG05:35上海 浦东国际机场
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场

查找从科伦坡飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从科伦坡到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
多条航线
4月6日
CMB20:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
21小时30分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月3日
CMB20:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
45小时30分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
CMB03:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
37小时55分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从科伦坡到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从科伦坡到上海的往返机票优惠
多条航线
2月5日
CMB02:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
37小时00分
3次转机
PVG15:30上海 浦东国际机场
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时15分
3次转机
CMB06:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
2月5日
CMB02:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
37小时00分
3次转机
PVG15:30上海 浦东国际机场
2月28日
PVG01:55上海 浦东国际机场
43小时45分
3次转机
CMB21:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
2月4日
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
35小时00分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时15分
3次转机
CMB06:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
2月4日
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
35小时00分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
2月28日
PVG03:00上海 浦东国际机场
42小时40分
3次转机
CMB21:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
2月3日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
30小时40分
2次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场
2月10日
PVG09:50上海 浦东国际机场
34小时40分
2次转机
CMB20:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
2月4日
CMB09:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
26小时55分
3次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
2月10日
PVG08:40上海 浦东国际机场
30小时20分
2次转机
CMB15:00科伦坡 班达拉奈克国际机场

  • 从科伦坡飞往上海需要多久?

    科伦坡到上海的航班大约要飞5091.1公里。 就航程而论,通常情况下为15小时40分。