从重庆飞往台北的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

重庆至台北的航班信息

查找重庆飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19809过去72小时内可在momondo上找到的从重庆飞往台北的超值机票价格是¥19809
最快飞行时间17小时00分重庆至台北最快的航班耗时为17小时00分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往台北。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 台北 桃园国际机场和重庆机场 - 台北松山机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从重庆飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从重庆飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国国际航空、厦门航空及长荣航空是运营重庆至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 台北 桃园国际机场

重庆出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得重庆 - 台北的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往台北更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月1日
CKG03:20重庆
8小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG10:55重庆
中国东方航空
12月31日
CKG02:20重庆
6小时40分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
2月13日
TPE10:00台北 桃园国际机场
9小时15分
1次转机
CKG19:15重庆
多条航线
12月31日
CKG02:10重庆
14小时35分
1次转机
TSA16:45台北松山
2月13日
TSA09:30台北松山
7小时30分
1次转机
CKG17:00重庆
中国南方航空
3月1日
CKG16:10重庆
19小时45分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG10:55重庆
中国南方航空
3月1日
CKG16:10重庆
19小时45分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG10:55重庆
中国国际航空
12月28日
CKG16:30重庆
14小时15分
1次转机
TPE06:45台北 桃园国际机场
2月7日
TPE10:20台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
CKG18:05重庆

查找从重庆飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
10月30日
CKG14:15重庆
16小时10分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
10月30日
CKG19:55重庆
17小时00分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
多条航线
10月30日
CKG01:40重庆
12小时35分
1次转机
TSA14:15台北松山

从重庆到台北的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1316出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥1755出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥2314出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往台北航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往台北的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、厦门航空和长荣航空。

  • 从重庆飞往台北需要多久?

    重庆到台北的航班大约要飞1558.2公里。 乘坐飞机通常航程达到6小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班