重庆到韩国机票价格¥2935起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

重庆至韩国的航班信息

查找重庆飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间9小时20分重庆至韩国最快的航班耗时为9小时20分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往韩国。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 济州国际机场、重庆机场 - 首尔 金浦国际机场和重庆机场 - 仁川国际机场。

如何获取从重庆飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从重庆飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国国际航空、中国西部航空及韩亚航空是运营重庆至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 济州国际机场

重庆出发飞往济州国际机场的航班可寻得重庆 - 韩国的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往韩国更快捷更便宜的机票
多条航线
3月14日
CKG01:40重庆
12小时15分
1次转机
ICN13:55仁川国际机场
3月25日
ICN09:55仁川国际机场
8小时05分
1次转机
CKG18:00重庆
多条航线
2月8日
CKG00:40重庆
30小时45分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
2月16日
ICN04:50仁川国际机场
36小时10分
2次转机
CKG17:00重庆
多条航线
2月8日
CKG00:40重庆
30小时45分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
2月16日
ICN04:50仁川国际机场
11小时15分
1次转机
CKG16:05重庆
多条航线
2月8日
CKG05:50重庆
25小时35分
3次转机
ICN07:25仁川国际机场
2月16日
ICN04:50仁川国际机场
36小时10分
2次转机
CKG17:00重庆

查找从重庆飞往韩国最便宜的单程机票

多条航线
3月17日
CKG18:10重庆
16小时40分
2次转机
ICN10:50仁川国际机场
多条航线
3月17日
CKG18:10重庆
12小时45分
1次转机
ICN06:55仁川国际机场
多条航线
2月21日
CKG04:25重庆
8小时30分
1次转机
ICN12:55仁川国际机场

从重庆到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国西部航空
价格¥1032出发
免费取消
评价
0.0
韩亚航空
价格¥1593出发
免费取消
评价
8.5
中国国际航空
价格¥1893出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往韩国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往韩国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、中国西部航空和韩亚航空。


重庆至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
重庆到济州的航班
最快飞行时间9小时20分
超值价格¥9491
重庆到首尔的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥16383

与从重庆飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班