重庆到深圳机票价格¥1327起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

重庆至深圳的航班信息

查找重庆飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分重庆至深圳最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有重庆至深圳的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从重庆飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从重庆飞往深圳最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从重庆飞往深圳最便宜?

上午

重庆飞往深圳上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

重庆 - 深圳

重庆出发飞往深圳的航班可寻得重庆 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
CKG03:50重庆
9小时40分
1次转机
SZX13:30深圳
2月17日
SZX04:10深圳
2小时15分
CKG06:25重庆
多条航线
2月10日
CKG06:20重庆
9小时00分
1次转机
SZX15:20深圳
2月17日
SZX04:10深圳
2小时15分
CKG06:25重庆
多条航线
2月10日
CKG04:55重庆
2小时05分
SZX07:00深圳
2月17日
SZX12:25深圳
2小时20分
CKG14:45重庆
多条航线
2月10日
CKG02:10重庆
2小时05分
SZX04:15深圳
2月17日
SZX15:25深圳
2小时25分
CKG17:50重庆
多条航线
2月10日
CKG00:40重庆
8小时05分
1次转机
SZX08:45深圳
2月17日
SZX18:30深圳
10小时00分
1次转机
CKG04:30重庆
多条航线
2月10日
CKG03:50重庆
9小时40分
1次转机
SZX13:30深圳
2月17日
SZX18:05深圳
10小时10分
1次转机
CKG04:15重庆

  • 从重庆飞往深圳需要多久?

    重庆到深圳的航班大约要飞1081.0公里。 通常情况下,航程为2小时05分。