重庆到上海机票价格¥543起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

重庆至上海的航班信息

查找重庆飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5788过去72小时内可在momondo上找到的从重庆飞往上海的超值机票价格是¥5788。过去72小时内找到的从重庆飞往上海的超值单程机票为¥626
最快飞行时间2小时00分重庆至上海最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有重庆至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是芬兰航空和四川航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从重庆飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

重庆 - 上海 浦东国际机场

重庆出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得重庆 - 上海的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往上海更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月10日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆
多条航线
2月9日
CKG13:50重庆
4小时35分
SHA18:25上海 虹桥国际机场
2月10日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月10日
PVG09:05上海 浦东国际机场
4小时35分
1次转机
CKG13:40重庆
春秋航空
2月16日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
2月18日
PVG09:00上海 浦东国际机场
2小时50分
CKG11:50重庆
多条航线
2月9日
CKG13:50重庆
4小时35分
1次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
2月10日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
春秋航空
4月6日
CKG01:40重庆
2小时15分
PVG03:55上海 浦东国际机场
4月11日
PVG19:00上海 浦东国际机场
3小时05分
CKG22:05重庆

查找从重庆飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和吉祥航空提供
中国南方航空
2月14日
CKG03:20重庆
2小时30分
PVG05:50上海 浦东国际机场
春秋航空
2月13日
CKG17:10重庆
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
吉祥航空
2月15日
CKG00:55重庆
2小时25分
SHA03:20上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从重庆到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从重庆到上海的往返机票优惠
春秋航空
2月4日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
2月11日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆
多条航线
2月4日
CKG13:50重庆
4小时35分
SHA18:25上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
多条航线
2月5日
CKG00:30重庆
2小时20分
PVG02:50上海 浦东国际机场
2月11日
PVG17:25上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG20:25重庆
春秋航空
2月5日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
3月3日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆
多条航线
2月4日
CKG13:50重庆
4小时35分
1次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
春秋航空
2月5日
CKG14:45重庆
4小时05分
1次转机
PVG18:50上海 浦东国际机场
2月11日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆

西藏航空提供的从重庆飞往上海的机票

西藏航空提供的从重庆飞往上海的超值机票
西藏航空
2月5日
CKG16:10重庆
18小时35分
2次转机
SHA10:45上海 虹桥国际机场
3月3日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
CKG15:15重庆
西藏航空
2月5日
CKG09:25重庆
25小时20分
2次转机
SHA10:45上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
33小时10分
2次转机
CKG18:25重庆
西藏航空
2月4日
CKG09:25重庆
25小时20分
2次转机
SHA10:45上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
CKG15:15重庆

春秋航空提供的从重庆飞往上海的机票

春秋航空提供的从重庆飞往上海的超值机票
春秋航空
2月4日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
2月11日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月10日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月10日
PVG09:05上海 浦东国际机场
4小时35分
1次转机
CKG13:40重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往上海航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 春秋航空、{5}和{6}。

  • 从重庆飞往上海需要多久?

    重庆距离上海为1442.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时15分。