重庆到三亚机票价格¥1261起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

重庆至三亚的航班信息

查找重庆飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8114过去72小时内可在momondo上找到的从重庆飞往三亚的超值机票价格是¥8114
最快飞行时间2小时40分重庆至三亚最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班周四星期四有重庆至三亚的直飞航班。提供直飞航班航空公司是China Express Airlines。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从重庆飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

5月

一年中重庆出发飞往三亚价格最低的是5月,价格最高的是4月

哪天从重庆飞往三亚最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从重庆飞往三亚最便宜?

晚上

重庆飞往三亚上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约31%

从重庆飞往三亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国南方航空、中国西部航空及四川航空是运营重庆至三亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 三亚凤凰国际机场

重庆出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得重庆 - 三亚的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往三亚更快捷更便宜的机票
中国西部航空
11月22日
CKG18:20重庆
2小时35分
SYX20:55三亚凤凰国际机场
11月28日
SYX01:05三亚凤凰国际机场
2小时25分
CKG03:30重庆
多条航线
11月22日
CKG16:15重庆
11小时20分
1次转机
SYX03:35三亚凤凰国际机场
11月28日
SYX01:05三亚凤凰国际机场
2小时25分
CKG03:30重庆
四川航空
11月22日
CKG01:55重庆
11小时40分
2次转机
SYX13:35三亚凤凰国际机场
11月28日
SYX01:05三亚凤凰国际机场
10小时25分
2次转机
CKG11:30重庆
多条航线
11月22日
CKG00:30重庆
15小时50分
1次转机
SYX16:20三亚凤凰国际机场
11月28日
SYX03:10三亚凤凰国际机场
7小时05分
1次转机
CKG10:15重庆
多条航线
11月22日
CKG00:30重庆
14小时20分
2次转机
SYX14:50三亚凤凰国际机场
11月28日
SYX03:10三亚凤凰国际机场
7小时05分
1次转机
CKG10:15重庆
中国南方航空
12月18日
CKG17:05重庆
14小时15分
1次转机
SYX07:20三亚凤凰国际机场
1月1日
SYX02:15三亚凤凰国际机场
6小时55分
1次转机
CKG09:10重庆

从重庆到三亚的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往三亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国西部航空
价格¥810出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1224出发
免费取消
评价
6.9
四川航空
价格¥1473出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往三亚凤凰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从重庆飞往三亚凤凰国际机场航线的航空公司,比如中国西部航空、中国南方航空和四川航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从重庆飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    重庆距离三亚凤凰国际机场为1292.9公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从重庆飞往三亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到三亚路线相似的航班