从重庆飞往旧金山的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月3日 周日
10月10日 周日

重庆至旧金山的航班信息

查找重庆飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时47分重庆至旧金山最快的航班耗时为31小时47分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从重庆飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

5月

一年中重庆出发飞往旧金山价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从重庆飞往旧金山最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从重庆飞往旧金山最便宜?

上午

重庆飞往旧金山下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约21%

哪条航线最便宜?

重庆 - 旧金山

重庆出发飞往旧金山的航班可寻得重庆 - 旧金山的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
11月8日
CKG02:20重庆
23小时30分
2次转机
SFO01:50旧金山
2月5日
SFO19:05旧金山
19小时25分
1次转机
CKG14:30重庆
多条航线
11月8日
CKG00:30重庆
31小时47分
3次转机
SFO08:17旧金山
2月6日
SFO03:20旧金山
22小时35分
2次转机
CKG01:55重庆
多条航线
11月8日
CKG02:20重庆
23小时30分
2次转机
SFO01:50旧金山
2月5日
SFO19:20旧金山
29小时30分
2次转机
CKG00:50重庆
多条航线
11月8日
CKG03:50重庆
25小时15分
3次转机
SFO05:05旧金山
2月5日
SFO19:20旧金山
23小时25分
2次转机
CKG18:45重庆
多条航线
2月11日
CKG07:50重庆
19小时28分
2次转机
SFO03:18旧金山
2月25日
SFO03:20旧金山
21小时40分
2次转机
CKG01:00重庆
多条航线
11月8日
CKG03:50重庆
24小时29分
2次转机
SFO04:19旧金山
2月6日
SFO03:20旧金山
36小时15分
2次转机
CKG15:35重庆

查找从重庆飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和长荣航空提供
多条航线
10月25日
CKG18:20重庆
36小时00分
2次转机
SFO06:20旧金山
中国国际航空
10月30日
CKG16:30重庆
42小时40分
2次转机
SFO11:10旧金山
多条航线
10月27日
CKG01:40重庆
30小时40分
3次转机
SFO08:20旧金山

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往旧金山航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往旧金山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从重庆飞往旧金山需要多久?

    重庆距离旧金山为10952.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要19小时28分。


重庆至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到洛杉矶的航班
最快飞行时间33小时13分
超值价格¥8894
重庆到长滩的航班
最快飞行时间47小时03分
超值价格¥11852
重庆到伯班克的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥17180
重庆到圣何塞的航班
最快飞行时间30小时20分
超值价格¥22663
重庆到圣安娜的航班
最快飞行时间63小时39分
超值价格¥50016
重庆到安大略的航班
最快飞行时间27小时08分
超值价格¥50319