从重庆 到上海 浦东国际机场 的便宜机票,¥610起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

重庆至上海 浦东国际机场的航班信息

查找重庆飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥610

最快飞行时间

2小时15分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从重庆飞往上海 浦东国际机场的超值单程机票价格是¥610。过去72小时内可在momondo上找到的从重庆飞往上海 浦东国际机场的超值往返机票为¥6395。
重庆至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为2小时15分
每天都有重庆至上海 浦东国际机场的直飞航班。

轻松比较从重庆飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
2月22日
CKG00:40重庆江北国际机场
2小时25分
PVG03:05上海 浦东国际机场
2月26日
PVG09:55上海 浦东国际机场
3小时05分
CKG13:00重庆江北国际机场
春秋航空
3月11日
CKG00:40重庆江北国际机场
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
3月13日
PVG19:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG22:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月13日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月20日
PVG13:05上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG16:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月10日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月17日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆江北国际机场
多条航线
2月22日
CKG17:20重庆江北国际机场
11小时45分
1次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场
2月26日
PVG13:05上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG16:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月10日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月17日
PVG13:05上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG16:05重庆江北国际机场

查找从重庆飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到上海 浦东国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由春秋航空、和提供
春秋航空
3月19日
CKG01:40重庆江北国际机场
2小时15分
PVG03:55上海 浦东国际机场
春秋航空
3月16日
CKG18:10重庆江北国际机场
2小时20分
PVG20:30上海 浦东国际机场
多条航线
3月20日
CKG17:15重庆江北国际机场
11小时40分
1次转机
PVG04:55上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从重庆到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从重庆到上海 浦东国际机场的往返机票优惠
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆江北国际机场
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月16日
PVG17:55上海 浦东国际机场
3小时10分
CKG21:05重庆江北国际机场
多条航线
2月9日
CKG15:00重庆江北国际机场
2小时25分
PVG17:25上海 浦东国际机场
2月16日
PVG13:05上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG16:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月9日
CKG17:10重庆江北国际机场
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月16日
PVG09:05上海 浦东国际机场
4小时35分
CKG13:40重庆江北国际机场
多条航线
2月9日
CKG07:00重庆江北国际机场
8小时10分
1次转机
PVG15:10上海 浦东国际机场
2月16日
PVG17:55上海 浦东国际机场
3小时10分
CKG21:05重庆江北国际机场
中国东方航空
2月9日
CKG07:00重庆江北国际机场
8小时10分
1次转机
PVG15:10上海 浦东国际机场
2月16日
PVG12:05上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
CKG17:20重庆江北国际机场
中国南方航空
2月9日
CKG15:25重庆江北国际机场
17小时15分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
2月16日
PVG17:50上海 浦东国际机场
12小时35分
1次转机
CKG06:25重庆江北国际机场

春秋航空提供的从重庆飞往上海 浦东国际机场的机票

春秋航空提供的从重庆飞往上海 浦东国际机场的超值机票
春秋航空
3月11日
CKG00:40重庆江北国际机场
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
3月13日
PVG19:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG22:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月13日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月20日
PVG13:05上海 浦东国际机场
3小时00分
CKG16:05重庆江北国际机场
春秋航空
2月10日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月17日
PVG18:10上海 浦东国际机场
2小时55分
CKG21:05重庆江北国际机场

中国东方航空提供的从重庆飞往上海 浦东国际机场的机票

中国东方航空提供的从重庆飞往上海 浦东国际机场的超值机票
中国东方航空
2月12日
CKG07:00重庆江北国际机场
9小时15分
2次转机
PVG16:15上海 浦东国际机场
2月19日
PVG03:15上海 浦东国际机场
9小时25分
1次转机
CKG12:40重庆江北国际机场
中国东方航空
2月12日
CKG07:00重庆江北国际机场
9小时15分
2次转机
PVG16:15上海 浦东国际机场
2月19日
PVG03:15上海 浦东国际机场
9小时25分
1次转机
CKG12:40重庆江北国际机场
中国东方航空
2月9日
CKG07:00重庆江北国际机场
8小时10分
1次转机
PVG15:10上海 浦东国际机场
2月16日
PVG12:05上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
CKG17:20重庆江北国际机场

  • 从重庆江北国际机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    重庆江北国际机场与上海 浦东国际机场之间的直线距离大约为1471.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时15分。


  • 如何获取从重庆至上海 浦东国际机场的航班的价格提醒?

    搜索从重庆至上海 浦东国际机场的航班优惠信息。查看优惠时,你可以选择创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从重庆飞往上海 浦东国际机场的机票开支?

    通过使用“价格日历”等工具,你可以看到最适合自己行程的往返航班的日期。我们的“价格预测”工具使用人工智能来预测你应该购买或暂时观望,从而尽可能地享受更低价格。探索功能可显示从某一城市或机场出发的所有航班信息,供你打造专属行程。“发现”博客还提供预订行程时的省钱小窍门。进行搜索后,你可以打开“价格提醒”功能,来追踪所选航班的价格信息,以便在合适的时机预订。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们通过对比七百多家竞争者的价格来为你找到最合适的价位。momondo在三十多个国际市场上运营,为你提供大量票价和优惠信息。使用momondo搜索旅程信息,获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


与从重庆飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的重庆到上海的机票。

是的,momondo允许你筛选重庆到上海的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索重庆到上海的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可为你重庆到上海的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。