重庆到普吉岛机票价格¥13617起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

重庆至普吉岛的航班信息

查找重庆飞往普吉岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时20分重庆至普吉岛最快的航班耗时为13小时20分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往普吉岛。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 普吉岛 普吉国际机场。
普吉岛的机场1个机场在普吉岛附近有1个机场:普吉岛 普吉国际机场 (HKT)

如何获取从重庆飞往普吉岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从重庆飞往普吉岛最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从重庆飞往普吉岛最便宜?

下午

重庆飞往普吉岛上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约24%

从重庆飞往普吉岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国南方航空、中国西部航空及四川航空是运营重庆至普吉岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 普吉岛 普吉国际机场

重庆出发飞往普吉岛 普吉国际机场的航班可寻得重庆 - 普吉岛的超值机票价格

应该提前多久预订从重庆到普吉岛的机票?

提前31天

预订重庆出发飞往普吉岛最便宜机票的时间为大约出发前31天


轻松比较从重庆飞往普吉岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往普吉岛更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
CKG01:40重庆
13小时20分
2次转机
HKT15:00普吉岛 普吉国际机场
1月17日
HKT05:30普吉岛 普吉国际机场
36小时45分
2次转机
CKG18:15重庆
多条航线
1月10日
CKG07:35重庆
23小时10分
1次转机
HKT06:45普吉岛 普吉国际机场
1月16日
HKT20:30普吉岛 普吉国际机场
20小时45分
2次转机
CKG17:15重庆
多条航线
1月10日
CKG03:10重庆
11小时05分
2次转机
HKT14:15普吉岛 普吉国际机场
1月16日
HKT20:30普吉岛 普吉国际机场
20小时45分
2次转机
CKG17:15重庆
多条航线
1月10日
CKG07:35重庆
34小时30分
2次转机
HKT18:05普吉岛 普吉国际机场
1月17日
HKT16:15普吉岛 普吉国际机场
35小时25分
3次转机
CKG03:40重庆

从重庆到普吉岛的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往普吉岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国西部航空
价格¥774出发
免费取消
评价
0.0
泰国狮子航空
价格¥1122出发
免费取消
评价
4.0
泰国亚洲航空
价格¥1138出发
免费取消
评价
8.0
四川航空
价格¥1196出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1281出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往普吉岛 普吉国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往普吉岛 普吉国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 泰国狮子航空、四川航空和中国南方航空。

  • 从重庆飞往普吉岛 普吉国际机场需要多久?

    重庆到普吉岛 普吉国际机场的航班大约要飞2555.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为11小时05分。


与从重庆飞往普吉岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到普吉岛路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去普吉岛,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班