从重庆飞往洛杉矶的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

重庆至洛杉矶的航班信息

查找重庆飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间28小时20分重庆至洛杉矶最快的航班耗时为28小时20分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从重庆飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

4月

一年中重庆出发飞往洛杉矶价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从重庆飞往洛杉矶最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从重庆飞往洛杉矶最便宜?

晚上

重庆飞往洛杉矶下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约19%

从重庆飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国东方航空、中国南方航空及厦门航空是运营重庆至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 洛杉矶

重庆出发飞往洛杉矶的航班可寻得重庆 - 洛杉矶的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
8月28日
CKG14:15重庆
17小时30分
1次转机
LAX07:45洛杉矶
10月31日
LAX19:20洛杉矶
20小时20分
1次转机
CKG15:40重庆
多条航线
8月28日
CKG14:15重庆
17小时30分
1次转机
LAX07:45洛杉矶
11月1日
LAX03:20洛杉矶
22小时40分
2次转机
CKG02:00重庆
多条航线
8月29日
CKG14:15重庆
16小时55分
1次转机
LAX07:10洛杉矶
11月3日
LAX03:20洛杉矶
23小时40分
2次转机
CKG03:00重庆
¥104647
搜索类似
多条航线
8月27日
CKG14:35重庆
17小时10分
1次转机
LAX07:45洛杉矶
11月3日
LAX03:20洛杉矶
23小时40分
2次转机
CKG03:00重庆
多条航线
8月27日
CKG14:35重庆
17小时10分
1次转机
LAX07:45洛杉矶
10月31日
LAX03:20洛杉矶
23小时40分
2次转机
CKG03:00重庆
多条航线
8月29日
CKG14:15重庆
16小时55分
1次转机
LAX07:10洛杉矶
10月30日
LAX02:30洛杉矶
24小时30分
2次转机
CKG03:00重庆
¥108544
搜索类似

查找从重庆飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆飞往洛杉矶的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空\u3001null和null提供的优惠
中国国际航空
9月9日
CKG06:00重庆
17小时00分
1次转机
LAX23:00洛杉矶
中国国际航空
9月23日
CKG05:00重庆
18小时00分
1次转机
LAX23:00洛杉矶
中国国际航空
10月31日
CKG05:00重庆
18小时20分
1次转机
LAX23:20洛杉矶

从重庆到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2061出发
免费取消
评价
6.6
中国南方航空
价格¥2409出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥2540出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往洛杉矶的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空、中国东方航空和中国南方航空。

  • 从重庆飞往洛杉矶需要多久?

    洛杉矶与11507.4公里之间的距离为重庆。 就航程而论,通常情况下为26小时05分。


重庆至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到旧金山的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥6638
重庆到圣何塞的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥8230
重庆到长滩的航班
最快飞行时间47小时03分
超值价格¥11919
重庆到伯班克的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥17278
重庆到安大略的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥22428
重庆到圣安娜的航班
最快飞行时间63小时39分
超值价格¥50300