重庆到法兰克福机票价格¥13908起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

重庆至法兰克福的航班信息

查找重庆飞往法兰克福航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时10分重庆至法兰克福最快的航班耗时为20小时10分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往法兰克福。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 法兰克福国际机场。
法兰克福的机场2个机场在法兰克福附近有2个机场:法兰克福国际机场 (FRA), 法兰克福 Frankfurt Hahn机场 (HHN)

如何获取从重庆飞往法兰克福的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

重庆 - 法兰克福国际机场

重庆出发飞往法兰克福国际机场的航班可寻得重庆 - 法兰克福的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往法兰克福的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往法兰克福更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
3月30日
CKG21:50重庆
18小时25分
1次转机
FRA16:15法兰克福国际机场
5月10日
FRA06:15法兰克福国际机场
22小时55分
1次转机
CKG05:10重庆
多条航线
3月30日
CKG21:50重庆
18小时25分
1次转机
FRA16:15法兰克福国际机场
5月9日
FRA12:50法兰克福国际机场
21小时45分
2次转机
CKG10:35重庆
中国国际航空
4月2日
CKG12:15重庆
19小时15分
1次转机
FRA07:30法兰克福国际机场
5月7日
FRA16:10法兰克福国际机场
20小时50分
1次转机
CKG13:00重庆
厦门航空
2月15日
CKG11:15重庆
37小时10分
2次转机
FRA00:25法兰克福国际机场
3月12日
FRA05:15法兰克福国际机场
24小时15分
2次转机
CKG06:30重庆
中国东方航空
2月12日
CKG18:20重庆
25小时00分
2次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
3月12日
FRA09:15法兰克福国际机场
41小时00分
2次转机
CKG03:15重庆
多条航线
3月30日
CKG21:50重庆
19小时45分
2次转机
FRA17:35法兰克福国际机场
5月5日
FRA12:50法兰克福国际机场
16小时20分
1次转机
CKG05:10重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往法兰克福航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往法兰克福的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从重庆飞往法兰克福需要多久?

    法兰克福与8046.2公里之间的距离为重庆。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时15分。


重庆至法兰克福的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到不莱梅的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥24474

与从重庆飞往法兰克福类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到法兰克福路线相似的航班