重庆到北京机票价格¥900起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

重庆至北京的航班信息

查找重庆飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5707过去72小时内可在momondo上找到的从重庆飞往北京的超值机票价格是¥5707
最快飞行时间2小时20分重庆至北京最快的航班耗时为2小时20分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有重庆至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是加拿大航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从重庆飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

7月

一年中重庆出发飞往北京价格最低的是7月,价格最高的是3月

哪天从重庆飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从重庆飞往北京最便宜?

晚上

重庆飞往北京上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约28%

哪条航线最便宜?

重庆 - 北京首都国际机场

重庆出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得重庆 - 北京的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往北京更快捷更便宜的机票
海南航空
3月7日
CKG03:05重庆
2小时30分
PEK05:35北京首都国际机场
3月14日
PEK18:05北京首都国际机场
2小时55分
CKG21:00重庆
多条航线
3月7日
CKG03:05重庆
2小时30分
PEK05:35北京首都国际机场
3月14日
PEK05:55北京首都国际机场
7小时50分
2次转机
CKG13:45重庆
山东航空
3月7日
CKG13:50重庆
14小时00分
2次转机
PEK03:50北京首都国际机场
3月14日
PEK05:55北京首都国际机场
7小时50分
2次转机
CKG13:45重庆
四川航空
3月7日
CKG13:25重庆
4小时50分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
3月14日
PEK18:15北京首都国际机场
3小时05分
CKG21:20重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 四川航空和中国国际航空。

  • 从重庆飞往北京需要多久?

    重庆距离北京为1457.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时30分。