重庆地区到台北市机票价格¥3463起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

重庆地区至台北市的航班信息

查找重庆地区飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时35分重庆地区至台北市最快的航班耗时为6小时35分
直飞航班没有直飞航班从重庆地区飞往台北市。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 台北 桃园国际机场和重庆机场 - 台北松山机场。

如何获取从重庆地区飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从重庆地区飞往台北市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国国际航空、厦门航空及长荣航空是运营重庆地区至台北市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 台北 桃园国际机场

重庆出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得重庆地区 - 台北市的超值机票价格


轻松比较从重庆地区飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆地区飞往台北市更快捷更便宜的机票
多条航线
12月14日
CKG16:45重庆
12小时40分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
12月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
CKG21:05重庆
中国南方航空
12月14日
CKG05:45重庆
30小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月16日
TPE13:20台北 桃园国际机场
45小时00分
2次转机
CKG10:20重庆
中国南方航空
3月1日
CKG17:05重庆
42小时50分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
40小时20分
2次转机
CKG06:40重庆
中国南方航空
3月1日
CKG05:45重庆
30小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
27小时00分
2次转机
CKG17:20重庆
多条航线
12月14日
CKG16:00重庆
17小时45分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
12月16日
TPE05:10台北 桃园国际机场
24小时15分
1次转机
CKG05:25重庆
中国南方航空
3月1日
CKG05:45重庆
30小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
27小时00分
2次转机
CKG17:20重庆

从重庆地区到台北市的首选航空公司

通过momondo比较从重庆地区飞往台北市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1312出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥1750出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥2307出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往台北市航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往台北市的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、厦门航空和长荣航空。


重庆地区至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到台北的航班
最快飞行时间15小时50分
超值价格¥3457

与从重庆地区飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆地区到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班