从重庆 到日本 的便宜机票,¥5561起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

重庆地区至日本的航班信息

查找重庆地区飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

8小时10分

直飞航班

重庆地区至日本最快的航班耗时为8小时10分
没有直飞航班从重庆地区飞往日本。此行程热门非直飞航线是重庆江北国际机场 - 东京 羽田机场、重庆江北国际机场 - 大阪 关西国际机场和重庆江北国际机场 - 东京 成田国际机场。

如何获取从重庆地区飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从重庆地区飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

SPRING JAPAN. SPRING JAPAN、中国国际航空及香港航空是运营重庆地区至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆江北国际机场 - 大阪 关西国际机场. 重庆江北国际机场出发飞往大阪 关西国际机场的航班可寻得重庆地区 - 日本的超值机票价格

轻松比较从重庆地区飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆地区飞往日本更快捷更便宜的机票
中国南方航空
5月8日
CKG09:20重庆江北国际机场
21小时45分
1次转机
NRT07:05东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时35分
1次转机
CKG09:05重庆江北国际机场
多条航线
5月8日
CKG06:55重庆江北国际机场
13小时00分
1次转机
HND19:55东京 羽田机场
5月10日
HND22:10东京 羽田机场
18小时40分
1次转机
CKG16:50重庆江北国际机场
中国东方航空
5月14日
CKG04:45重庆江北国际机场
27小时05分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
5月20日
NRT09:50东京 成田国际机场
11小时20分
1次转机
CKG21:10重庆江北国际机场
中国南方航空
5月8日
CKG03:05重庆江北国际机场
28小时00分
2次转机
NRT07:05东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时35分
1次转机
CKG09:05重庆江北国际机场
多条航线
5月8日
CKG08:35重庆江北国际机场
32小时55分
2次转机
HND17:30东京 羽田机场
5月10日
HND22:10东京 羽田机场
35小时05分
2次转机
CKG09:15重庆江北国际机场
中国南方航空
5月8日
CKG18:40重庆江北国际机场
38小时10分
2次转机
NRT08:50东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
32小时00分
2次转机
CKG18:30重庆江北国际机场

从重庆地区到日本的首选航空公司

通过momondo比较从重庆地区飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空价格¥1383出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
中国国际航空价格¥1659出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
SPRING JAPAN价格¥1710出发免费取消评价
0.0
搜索SPRING JAPAN的航班

中国南方航空提供的从重庆地区飞往日本的机票

中国南方航空提供的从重庆地区飞往日本的超值机票
中国南方航空
5月8日
CKG09:20重庆江北国际机场
21小时45分
1次转机
NRT07:05东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时35分
1次转机
CKG09:05重庆江北国际机场
中国南方航空
5月8日
CKG03:05重庆江北国际机场
28小时00分
2次转机
NRT07:05东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时35分
1次转机
CKG09:05重庆江北国际机场
中国南方航空
5月8日
CKG18:40重庆江北国际机场
38小时10分
2次转机
NRT08:50东京 成田国际机场
5月11日
NRT10:30东京 成田国际机场
32小时00分
2次转机
CKG18:30重庆江北国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往日本航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往日本的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、SPRING JAPAN和香港航空。


重庆地区至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
重庆到大阪的航班
最快飞行时间19小时05分
最便宜价格¥5561
重庆到鹿儿岛的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥11603
重庆到长崎市的航班
最快飞行时间21小时25分
最便宜价格¥10450
重庆到东京的航班
最快飞行时间8小时10分
最便宜价格¥7324

与从重庆地区飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆地区到日本路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的重庆到日本机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的重庆到日本机票。

一旦所有潜在的重庆到日本的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪重庆到日本机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。