搜索飞往重庆的特价机票

2月15日 周五
2月22日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往重庆的最佳时机?

+180.0%
+120.0%
+60.0%
底价
价格
1,024 - 2,642 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo重庆机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往重庆的最佳机票价格
最快速
最便宜
中国东方航空
中国东方航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
3小时10分
15:10
CKG
重庆江北国际机场
中国东方航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时25分
14:25
SHA
上海虹桥及其他机场
1,027 CNY
中国东方航空
中国东方航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
3小时10分
15:10
CKG
重庆江北国际机场
中国东方航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时25分
14:25
PVG
上海 浦东国际机场
1,027 CNY
四川航空
四川航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时25分
15:25
CKG
重庆江北国际机场
四川航空
CKG
13:00
重庆江北国际机场
2小时10分
15:10
CAN
广州白云机场
1,386 CNY
中国东方航空
中国东方航空
PEK
13:00
北京首都国际机场
4小时25分
1次转机
17:25
CKG
重庆江北国际机场
中国东方航空
CKG
13:00
重庆江北国际机场
2小时40分
15:40
PEK
北京首都国际机场
1,399 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
2小时55分
14:55
CKG
重庆江北国际机场
春秋航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时15分
14:15
PVG
上海 浦东国际机场
1,500 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时55分
14:55
CKG
重庆江北国际机场
春秋航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时15分
14:15
SHA
上海虹桥及其他机场
1,500 CNY
中国西部航空
中国西部航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时10分
15:10
CKG
重庆江北国际机场
中国西部航空
CKG
13:00
重庆江北国际机场
2小时05分
15:05
CAN
广州白云机场
1,548 CNY
中国西部航空
中国西部航空
NKG
13:00
南京禄口国际机场
2小时25分
15:25
CKG
重庆江北国际机场
中国西部航空
CKG
13:00
重庆江北国际机场
2小时00分
15:00
NKG
南京禄口国际机场
1,554 CNY
四川航空
四川航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时05分
14:05
CKG
重庆江北国际机场
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时20分
14:20
CAN
广州白云机场
1,764 CNY
春秋航空
春秋航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时10分
14:10
CKG
重庆江北国际机场
春秋航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时20分
14:20
SZX
深圳宝安国际机场
1,507 CNY
中国东方航空
中国东方航空
WUX
12:00
无锡机场
2小时20分
14:20
CKG
重庆江北国际机场
中国东方航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
WUX
无锡机场
1,663 CNY
四川航空
四川航空
WUX
12:00
无锡机场
2小时20分
14:20
CKG
重庆江北国际机场
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
WUX
无锡机场
2,298 CNY

哪些航空公司运营飞往重庆的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


重庆附近的機場

下方你可以找到重庆所有的機場及其距離市中心的距離
重庆江北国际机场
距离市中心 19 公里

關於重庆的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在重庆的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
4.98 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
25 CNY
公共交通
单程票
1.99 CNY

开始计划你的重庆旅程