中国到张家界机票价格¥1015起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至张家界的航班信息

查找中国飞往张家界航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分中国至张家界最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往张家界。此行程热门非直飞航线是郑州机场 - 张家界荷花机场、深圳机场 - 张家界荷花机场和北京首都国际机场 - 张家界荷花机场。
张家界的机场1个机场在张家界附近有1个机场:张家界荷花机场 (DYG)

如何获取从中国飞往张家界的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往张家界最便宜的机票由哪家航空公司提供?

上海航空

上海航空、中国南方航空及吉祥航空是运营中国至张家界航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 张家界荷花机场

上海 虹桥国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得中国 - 张家界的超值机票价格


轻松比较从中国飞往张家界的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往张家界更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月10日
CAN15:15广州白云机场
1小时40分
DYG16:55张家界荷花机场
2月17日
DYG15:15张家界荷花机场
1小时50分
CAN17:05广州白云机场
多条航线
2月13日
SZX02:15深圳
14小时15分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月20日
DYG18:40张家界荷花机场
14小时05分
1次转机
SZX08:45深圳
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
2月10日
SZX02:35深圳
12小时15分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月17日
DYG18:40张家界荷花机场
10小时25分
1次转机
SZX05:05深圳
多条航线
2月10日
CAN15:45广州白云机场
23小时05分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月17日
DYG15:15张家界荷花机场
1小时50分
CAN17:05广州白云机场
多条航线
2月15日
SZX02:35深圳
13小时55分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月22日
DYG18:40张家界荷花机场
16小时10分
1次转机
SZX10:50深圳

从中国到张家界的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往张家界的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
上海航空
价格¥478出发
免费取消
评价
6.0
中国南方航空
价格¥829出发
免费取消
评价
6.9
吉祥航空
价格¥1696出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从中国飞往张家界的机票

中国南方航空提供的从中国飞往张家界的超值机票
中国南方航空
2月10日
CAN15:15广州白云机场
1小时40分
DYG16:55张家界荷花机场
2月17日
DYG15:15张家界荷花机场
1小时50分
CAN17:05广州白云机场
中国南方航空
2月10日
SZX05:20深圳
23小时35分
3次转机
DYG04:55张家界荷花机场
2月17日
DYG17:45张家界荷花机场
23小时10分
3次转机
SZX16:55深圳

中国国际航空提供的从中国飞往张家界的机票

中国国际航空提供的从中国飞往张家界的超值机票
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK02:30北京首都国际机场
14小时00分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK06:30北京首都国际机场
10小时00分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月17日
DYG04:30张家界荷花机场
9小时10分
1次转机
PEK13:40北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往张家界荷花机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往张家界荷花机场航线的航空公司,比如中国南方航空、上海航空和春秋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至张家界的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到长沙的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥984
成都到张家界的航班
最快飞行时间6小时45分
超值价格¥6219
广州到长沙的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥787
烟台到长沙的航班
最快飞行时间13小时35分
超值价格¥1675
沈阳到长沙的航班
最快飞行时间4小时55分
超值价格¥1091
郑州到张家界的航班
最快飞行时间6小时20分
超值价格¥1866
广州到张家界的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥1130
洛阳到张家界的航班
最快飞行时间9小时30分
超值价格¥5095
深圳到张家界的航班
最快飞行时间14小时15分
超值价格¥1967
北京到张家界的航班
最快飞行时间15小时45分
超值价格¥2322
东营到长沙的航班
最快飞行时间10小时35分
超值价格¥1815
西安到张家界的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥5089

与从中国飞往张家界类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到张家界路线相似的航班