中国到仰光机票价格¥2650起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

中国至仰光的航班信息

查找中国飞往仰光航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时05分中国至仰光最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周二星期二有中国至仰光的直飞航班。提供直飞航班航空公司是缅甸国际航空。
仰光的机场1个机场在仰光附近有1个机场:仰光国际机场 (RGN)

如何获取从中国飞往仰光的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往仰光最便宜的机票由哪家航空公司提供?

缅甸国际航空

中国南方航空及缅甸国际航空是运营中国至仰光航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 仰光国际机场

成都出发飞往仰光国际机场的航班可寻得中国 - 仰光的超值机票价格


轻松比较从中国飞往仰光的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往仰光更快捷更便宜的机票
多条航线
2月12日
KMG02:30昆明长水国际机场
28小时15分
2次转机
RGN06:45仰光国际机场
2月19日
RGN06:20仰光国际机场
21小时00分
2次转机
KMG03:20昆明长水国际机场
多条航线
2月12日
KMG02:30昆明长水国际机场
28小时15分
3次转机
RGN06:45仰光国际机场
2月19日
RGN06:20仰光国际机场
21小时00分
2次转机
KMG03:20昆明长水国际机场
多条航线
2月12日
CAN00:00广州白云机场
30小时45分
3次转机
RGN06:45仰光国际机场
2月19日
RGN06:20仰光国际机场
35小时40分
3次转机
CAN18:00广州白云机场
多条航线
2月12日
CAN00:00广州白云机场
30小时45分
3次转机
RGN06:45仰光国际机场
2月19日
RGN06:15仰光国际机场
32小时00分
2次转机
CAN14:15广州白云机场
多条航线
2月17日
CAN08:45广州白云机场
46小时00分
3次转机
RGN06:45仰光国际机场
2月24日
RGN06:20仰光国际机场
36小时15分
3次转机
CAN18:35广州白云机场
中国东方航空
2月16日
KMG09:25昆明长水国际机场
2小时30分
RGN11:55仰光国际机场
2月23日
RGN11:45仰光国际机场
2小时20分
KMG14:05昆明长水国际机场

从中国到仰光的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往仰光的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1290出发
免费取消
评价
6.9
缅甸国际航空
价格¥1490出发
免费取消
评价
0.0

中国东方航空提供的从中国飞往仰光的机票

中国东方航空提供的从中国飞往仰光的超值机票
中国东方航空
2月16日
KMG09:25昆明长水国际机场
2小时30分
RGN11:55仰光国际机场
2月23日
RGN11:45仰光国际机场
2小时20分
KMG14:05昆明长水国际机场
中国东方航空
2月16日
CAN02:25广州白云机场
9小时30分
1次转机
RGN11:55仰光国际机场
2月23日
RGN11:45仰光国际机场
6小时55分
1次转机
CAN18:40广州白云机场
中国东方航空
2月15日
CAN19:05广州白云机场
16小时50分
2次转机
RGN11:55仰光国际机场
2月23日
RGN11:45仰光国际机场
6小时55分
1次转机
CAN18:40广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往仰光国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往仰光国际机场航线的航空公司,比如缅甸国际航空、中国南方航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至仰光的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
铜仁到曼德勒的航班
最快飞行时间13小时40分
超值价格¥2656
广州到仰光的航班
最快飞行时间30小时45分
超值价格¥12122
武汉到仰光的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥16985
上海到仰光的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥18709
昆明到仰光的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥42389
成都到仰光的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥2650
北京到內比都的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥6124
广州到曼德勒的航班
最快飞行时间44小时55分
超值价格¥7747
北京到曼德勒的航班
最快飞行时间27小时15分
超值价格¥1908
昆明到曼德勒的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1287
深圳到曼德勒的航班
最快飞行时间17小时15分
超值价格¥3449
上海到曼德勒的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥13815

与从中国飞往仰光类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到仰光路线相似的航班

飞往缅甸其他城市的航班

这次不太想去仰光,想尝试其他地方?查看飞往缅甸其他城市的航班