中国到西宁机票价格¥1120起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

中国至西宁的航班信息

查找中国飞往西宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分中国至西宁最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有中国至西宁的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是China Express Airlines和中国国际航空。
西宁的机场1个机场在西宁附近有1个机场:西宁机场 (XNN)

如何获取从中国飞往西宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

杭州 - 西宁机场

杭州出发飞往西宁机场的航班可寻得中国 - 西宁的超值机票价格


轻松比较从中国飞往西宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往西宁更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
TAO05:10青岛
3小时05分
XNN08:15西宁机场
7月21日
XNN09:05西宁机场
2小时45分
TAO11:50青岛
中国国际航空
7月14日
HGH04:45杭州
3小时20分
XNN08:05西宁机场
7月21日
XNN09:10西宁机场
3小时10分
HGH12:20杭州
多条航线
7月14日
PVG03:45上海 浦东国际机场
3小时10分
XNN06:55西宁机场
7月21日
XNN09:30西宁机场
3小时00分
PVG12:30上海 浦东国际机场
中国东方航空
7月14日
TAO09:15青岛
23小时25分
1次转机
XNN08:40西宁机场
7月21日
XNN09:30西宁机场
10小时25分
1次转机
TAO19:55青岛
深圳航空
7月15日
SZX03:55深圳
3小时10分
XNN07:05西宁机场
7月22日
XNN07:55西宁机场
3小时15分
SZX11:10深圳
中国南方航空
7月16日
TAO13:05青岛
19小时30分
1次转机
XNN08:35西宁机场
7月23日
XNN09:05西宁机场
2小时45分
TAO11:50青岛

查找从中国飞往西宁最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到西宁的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和春秋航空提供
春秋航空
1月30日
SHA04:35上海 虹桥国际机场
3小时40分
XNN08:15西宁机场
中国东方航空
1月30日
PVG14:35上海 浦东国际机场
3小时45分
XNN18:20西宁机场
多条航线
1月30日
PVG17:55上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
XNN15:10西宁机场

最后时刻发现的从中国到西宁的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到西宁的往返机票优惠
多条航线
1月30日
HGH10:35杭州
7小时15分
1次转机
XNN17:50西宁机场
2月19日
XNN12:10西宁机场
8小时35分
1次转机
HGH20:45杭州
多条航线
1月30日
HGH10:35杭州
7小时15分
1次转机
XNN17:50西宁机场
2月22日
XNN12:10西宁机场
8小时35分
1次转机
HGH20:45杭州
多条航线
1月30日
HGH10:35杭州
7小时15分
1次转机
XNN17:50西宁机场
2月17日
XNN13:00西宁机场
7小时45分
1次转机
HGH20:45杭州
多条航线
1月30日
HGH10:35杭州
7小时15分
1次转机
XNN17:50西宁机场
2月20日
XNN02:00西宁机场
7小时05分
1次转机
HGH09:05杭州
厦门航空
1月30日
HGH01:50杭州
9小时45分
1次转机
XNN11:35西宁机场
2月21日
XNN14:00西宁机场
4小时35分
1次转机
HGH18:35杭州
厦门航空
1月30日
HGH13:10杭州
18小时30分
2次转机
XNN07:40西宁机场
2月17日
XNN14:00西宁机场
4小时35分
1次转机
HGH18:35杭州

中国南方航空提供的从中国飞往西宁的机票

中国南方航空提供的从中国飞往西宁的超值机票
中国南方航空
7月14日
TAO05:10青岛
3小时05分
XNN08:15西宁机场
7月21日
XNN09:05西宁机场
2小时45分
TAO11:50青岛
中国南方航空
7月16日
TAO13:05青岛
19小时30分
1次转机
XNN08:35西宁机场
7月23日
XNN09:05西宁机场
2小时45分
TAO11:50青岛
中国南方航空
7月14日
TAO05:10青岛
3小时05分
XNN08:15西宁机场
7月21日
XNN11:05西宁机场
24小时55分
1次转机
TAO12:00青岛

厦门航空提供的从中国飞往西宁的机票

厦门航空提供的从中国飞往西宁的超值机票
厦门航空
1月30日
HGH01:50杭州
9小时45分
1次转机
XNN11:35西宁机场
2月21日
XNN14:00西宁机场
4小时35分
1次转机
HGH18:35杭州
厦门航空
1月30日
HGH13:10杭州
18小时30分
2次转机
XNN07:40西宁机场
2月17日
XNN14:00西宁机场
4小时35分
1次转机
HGH18:35杭州
厦门航空
7月14日
CAN18:00广州白云机场
15小时55分
2次转机
XNN09:55西宁机场
7月21日
XNN14:20西宁机场
16小时30分
2次转机
CAN06:50广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往西宁机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往西宁机场航线的航空公司,比如长龙航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至西宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到西宁的航班
最快飞行时间3小时45分
超值价格¥4588
北京到西宁的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥2658
广州到西宁的航班
最快飞行时间4小时55分
超值价格¥2841
青岛到西宁的航班
最快飞行时间11小时00分
超值价格¥3449
深圳到西宁的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥2734
上海到结古的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥7777
杭州到西宁的航班
最快飞行时间5小时55分
超值价格¥2335

与从中国飞往西宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到西宁路线相似的航班