中国到温州机票价格¥1048起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至温州的航班信息

查找中国飞往温州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分中国至温州最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周二、周四、周五和周六星期一、星期二、星期四、星期五和星期六有中国至温州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
温州的机场1个机场在温州附近有1个机场:温州 (WNZ)

如何获取从中国飞往温州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往温州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

上海航空

上海航空是运营中国至温州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 温州

深圳出发飞往温州的航班可寻得中国 - 温州的超值机票价格


轻松比较从中国飞往温州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往温州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月12日
PEK16:10北京首都国际机场
14小时45分
1次转机
WNZ06:55温州
2月19日
WNZ10:15温州
8小时15分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
中国东方航空
2月10日
PEK16:40北京首都国际机场
14小时15分
1次转机
WNZ06:55温州
2月17日
WNZ10:15温州
8小时35分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK08:55北京首都国际机场
2小时40分
WNZ11:35温州
2月17日
WNZ03:10温州
2小时30分
PEK05:40北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK02:10北京首都国际机场
13小时55分
1次转机
WNZ16:05温州
2月20日
WNZ10:15温州
8小时35分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
多条航线
2月11日
PEK14:30北京首都国际机场
13小时35分
1次转机
WNZ04:05温州
2月18日
WNZ13:55温州
14小时15分
1次转机
PEK04:10北京首都国际机场
多条航线
2月12日
PEK14:30北京首都国际机场
13小时35分
1次转机
WNZ04:05温州
2月19日
WNZ13:55温州
28小时20分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场

最后时刻发现的从中国到温州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到温州的往返机票优惠
深圳航空
1月25日
PEK16:00北京首都国际机场
12小时35分
1次转机
WNZ04:35温州
2月3日
WNZ01:45温州
8小时55分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场

从中国到温州的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往温州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
上海航空
价格¥611出发
免费取消
评价
6.0

深圳航空提供的从中国飞往温州的机票

深圳航空提供的从中国飞往温州的超值机票
深圳航空
2月10日
PEK14:10北京首都国际机场
14小时25分
1次转机
WNZ04:35温州
2月17日
WNZ01:45温州
17小时05分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场
深圳航空
2月13日
PEK15:15北京首都国际机场
22小时40分
1次转机
WNZ13:55温州
2月20日
WNZ01:45温州
28小时25分
3次转机
PEK06:10北京首都国际机场
深圳航空
1月25日
PEK16:00北京首都国际机场
12小时35分
1次转机
WNZ04:35温州
2月3日
WNZ01:45温州
8小时55分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场

中国至温州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
乌鲁木齐到杭州的航班
最快飞行时间4小时45分
超值价格¥5295
长春到杭州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥3961
深圳到温州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1048
广州到杭州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1003
广州到宁波的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥5085
珠海到杭州的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥27895
北京到温州的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥5066
郑州到杭州的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1155
北京到杭州的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥514
天津到杭州的航班
最快飞行时间26小时15分
超值价格¥13776
广州到义乌的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥2133
北京到舟山的航班
最快飞行时间10小时15分
超值价格¥4552

与从中国飞往温州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到温州路线相似的航班