从中国 到威海 的便宜机票,¥2319起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

中国至威海的航班信息

查找中国飞往威海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时20分

直飞航班

每天

威海的机场

1个机场
中国至威海最快的航班耗时为1小时20分
每天都有中国至威海的直飞航班。
在威海附近有1个机场:威海机场 (WEH)

如何获取从中国飞往威海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 威海机场. 深圳宝安国际机场出发飞往威海机场的航班可寻得中国 - 威海的超值机票价格

轻松比较从中国飞往威海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往威海更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月9日
PEK03:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH05:00威海机场
2月16日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场
中国国际航空
2月15日
PEK15:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH17:00威海机场
2月22日
WEH17:45威海机场
1小时35分
PEK19:20北京首都国际机场
中国国际航空
2月12日
PEK15:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH17:00威海机场
2月19日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场
多条航线
2月12日
PEK06:40北京首都国际机场
1小时35分
WEH08:15威海机场
2月19日
WEH08:00威海机场
11小时20分
2次转机
PEK19:20北京首都国际机场
山东航空
2月9日
PEK16:00北京首都国际机场
18小时10分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月16日
WEH10:55威海机场
41小时05分
2次转机
PEK04:00北京首都国际机场
中国国际航空
2月13日
PEK16:00北京首都国际机场
18小时10分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月20日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场

最后时刻发现的从中国到威海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到威海的往返机票优惠
中国国际航空
2月9日
PEK03:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH05:00威海机场
2月16日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场
多条航线
2月9日
PEK18:20北京首都国际机场
15小时40分
1次转机
WEH10:00威海机场
2月16日
WEH05:05威海机场
12小时10分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
山东航空
2月9日
PEK16:00北京首都国际机场
18小时10分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月16日
WEH10:55威海机场
41小时05分
2次转机
PEK04:00北京首都国际机场
中国国际航空
2月9日
PEK01:45北京首都国际机场
8小时15分
1次转机
WEH10:00威海机场
2月16日
WEH05:45威海机场
1小时35分
PEK07:20北京首都国际机场

中国国际航空提供的从中国飞往威海的机票

中国国际航空提供的从中国飞往威海的超值机票
中国国际航空
2月9日
PEK03:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH05:00威海机场
2月16日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场
中国国际航空
2月15日
PEK15:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH17:00威海机场
2月22日
WEH17:45威海机场
1小时35分
PEK19:20北京首都国际机场
中国国际航空
2月12日
PEK15:25北京首都国际机场
1小时35分
WEH17:00威海机场
2月19日
WEH09:10威海机场
1小时35分
PEK10:45北京首都国际机场

山东航空提供的从中国飞往威海的机票

山东航空提供的从中国飞往威海的超值机票
山东航空
2月9日
PEK16:00北京首都国际机场
18小时10分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月16日
WEH10:55威海机场
41小时05分
2次转机
PEK04:00北京首都国际机场
山东航空
2月10日
PEK05:05北京首都国际机场
29小时05分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月17日
WEH10:55威海机场
41小时05分
2次转机
PEK04:00北京首都国际机场
山东航空
2月14日
PEK10:15北京首都国际机场
23小时55分
2次转机
WEH10:10威海机场
2月21日
WEH10:55威海机场
27小时35分
2次转机
PEK14:30北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往威海机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往威海机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 山东航空、{5}和{6}。


中国至威海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
武汉到青岛的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥2353
深圳到青岛的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1505
广州到青岛的航班
最快飞行时间3小时05分
最便宜价格¥1092
上海到青岛的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥753
福州到青岛的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3560
广州到济南的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥3838
哈尔滨到青岛的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥2767
武汉到烟台的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥2624
武汉到济南的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥1878
沈阳到潍坊的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥2557
北京到青岛的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥3025
深圳到威海的航班
最快飞行时间4小时35分
最便宜价格¥2346

与从中国飞往威海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到威海路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的中国到威海机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到威海机票。

一旦所有潜在的中国到威海的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

你正在在研究前往威海的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从中国前往威海的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。