从中国 到万象 的便宜机票,¥1612起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至万象的航班信息

查找中国飞往万象航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时30分

直飞航班

周三、周五和周日

万象的机场

1个机场
中国至万象最快的航班耗时为2小时30分
星期三、星期五和星期日有中国至万象的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
在万象附近有1个机场:万象 瓦岱国际机场 (VTE)

如何获取从中国飞往万象的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往万象最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空. 中国东方航空及四川航空是运营中国至万象航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 万象 瓦岱国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往万象 瓦岱国际机场的航班可寻得中国 - 万象的超值机票价格

轻松比较从中国飞往万象的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往万象更快捷更便宜的机票
多条航线
2月17日
CAN19:05广州白云机场
10小时00分
1次转机
VTE05:05万象 瓦岱国际机场
2月21日
VTE09:30万象 瓦岱国际机场
9小时50分
1次转机
CAN19:20广州白云机场
中国南方航空
3月19日
CAN12:20广州白云机场
2小时30分
VTE14:50万象 瓦岱国际机场
3月26日
VTE15:10万象 瓦岱国际机场
2小时15分
CAN17:25广州白云机场
多条航线
2月17日
CAN19:05广州白云机场
10小时00分
1次转机
VTE05:05万象 瓦岱国际机场
2月21日
VTE09:30万象 瓦岱国际机场
9小时35分
2次转机
CAN19:05广州白云机场
多条航线
2月18日
CAN01:40广州白云机场
8小时20分
1次转机
VTE10:00万象 瓦岱国际机场
2月21日
VTE04:35万象 瓦岱国际机场
6小时25分
1次转机
CAN11:00广州白云机场
多条航线
2月18日
CAN00:55广州白云机场
9小时05分
2次转机
VTE10:00万象 瓦岱国际机场
2月21日
VTE09:30万象 瓦岱国际机场
9小时35分
2次转机
CAN19:05广州白云机场
多条航线
3月7日
PVG20:35上海 浦东国际机场
32小时30分
3次转机
VTE05:05万象 瓦岱国际机场
3月23日
VTE05:35万象 瓦岱国际机场
14小时10分
2次转机
PVG19:45上海 浦东国际机场

查找从中国飞往万象最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到万象的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
多条航线
3月2日
CAN01:15广州白云机场
8小时45分
1次转机
VTE10:00万象 瓦岱国际机场
中国南方航空
2月15日
WUH04:30武汉天河国际机场
9小时20分
1次转机
VTE13:50万象 瓦岱国际机场
中国东方航空
4月4日
PVG04:55上海 浦东国际机场
7小时30分
1次转机
VTE12:25万象 瓦岱国际机场

最后时刻发现的从中国到万象的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到万象的往返机票优惠
多条航线
2月7日
PEK01:10北京首都国际机场
14小时35分
2次转机
VTE15:45万象 瓦岱国际机场
2月17日
VTE08:25万象 瓦岱国际机场
7小时50分
1次转机
PEK16:15北京首都国际机场
多条航线
2月7日
PEK01:10北京首都国际机场
13小时50分
1次转机
VTE15:00万象 瓦岱国际机场
2月20日
VTE09:30万象 瓦岱国际机场
25小时25分
2次转机
PEK10:55北京首都国际机场
多条航线
2月7日
PEK01:10北京首都国际机场
13小时50分
1次转机
VTE15:00万象 瓦岱国际机场
2月17日
VTE08:25万象 瓦岱国际机场
7小时50分
1次转机
PEK16:15北京首都国际机场

从中国到万象的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往万象的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空价格¥1389出发免费取消评价
0.0
搜索四川航空的航班
中国东方航空价格¥1891出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往万象 瓦岱国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往万象 瓦岱国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:四川航空、中国东方航空和中国南方航空。


中国至万象的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到万象的航班
最快飞行时间9小时35分
最便宜价格¥5988
北京到万象的航班
最快飞行时间27小时15分
最便宜价格¥11120
北京到琅勃拉邦的航班
最快飞行时间54小时45分
最便宜价格¥51020
上海到琅勃拉邦的航班
最快飞行时间23小时50分
最便宜价格¥4936
昆明到巴色的航班
最快飞行时间51小时55分
最便宜价格¥10203
成都到万象的航班
最快飞行时间23小时35分
最便宜价格¥5428
上海到万象的航班
最快飞行时间18小时40分
最便宜价格¥3729
武汉到万象的航班
最快飞行时间10小时55分
最便宜价格¥11598
长春到万象的航班
最快飞行时间24小时10分
最便宜价格¥8530
杭州到万象的航班
最快飞行时间26小时45分
最便宜价格¥3061
深圳到琅勃拉邦的航班
最快飞行时间19小时45分
最便宜价格¥10196
桂林到万象的航班
最快飞行时间9小时40分
最便宜价格¥25018

与从中国飞往万象类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到万象路线相似的航班

飞往老挝其他城市的航班

这次不太想去万象,想尝试其他地方?查看飞往老挝其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到万象的机票。

所有momondo搜出的中国到万象机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索中国到万象的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从中国到万象的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往万象的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。